У ребенка сыпь или аллергия, в основном по правой стороне выше голени,сбоку на теле,по внутренней стороне руки, мелкие прыщи, немного красные, близко друг к другу,слегка выпуклые, кожа не - вопрос №1766389

сухая, появилась после гриппа(был кашель), сыпь не проходит больше недели. У дерматолог были, сказали мазями мазать, не помогает. В самом начале как появилась сыпь, примерно через 3 дня прыщи от сыпи стали сухие, выпуклые, колючие как нождачка, потом перестали быть колючими. Продолжают появляться новые теперь на спине
1 ответ

Ответы

Дмитрий, здравствуйте.
Смените дерматолога и проконсультируйтесь еще раз. Хотелось бы видеть (фото) сыпи, но очень похоже на вирусное или паразитарное заражение. Сказать точнее можно только при осмотре и специальных исследованиях.
И не затягивайте — чем дольше ребенок остается без адекватного лечения, тем больше будет площадь распространения, длительнее само лечение и реабилитация. Кроме того, есть вероятность, что ребенок может заразить других.