Другое

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Сосед выгреб яму типа копанки которая находится в 9-ти метрах от моего забора и практически сразу возле дороги... - вопрос №1766443

на улице. Естественно это не его участок и он ничей. А мотивирует он это тем чтобы брать летом воду для полива огорода. Эта яма находится практически на болотной местности и соответственно летом будут антисанитарные условия, застой воды, вонь и мошки которые будут у меня возле дома. Сосед сказал что он готовит какие-то документы на яму… Возможно ли такое и как сделать чтобы он зарыл эту яму? Потомучто у нас маленький ребенок, и к тому же инвалид, и мы не сможем нормально даже находиться на улице… Сейчас зима и уже видно как в чме эта грязная вода вперемешку с мусрором. Как решить проблему?? К кому обратиться? И как сделать чтобы зарыли эту яму? Спасибо заранее за ответ!

Ответы

Здравствуйте! Ничейной земли не бывает. Тот земельный участок о котором вы пишете, скорее всего принадлежит администрации (органу местного самоуправления). Следовательно для начала, вам необходимо обратиться в местную администрацию и Роспортребнадзор с письменной жалобой на соседа.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
21.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store