Другое

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Сосед выгреб яму типа копанки которая находится в 9-ти метрах от моего забора и практически сразу возле дороги... - вопрос №1766443

на улице. Естественно это не его участок и он ничей. А мотивирует он это тем чтобы брать летом воду для полива огорода. Эта яма находится практически на болотной местности и соответственно летом будут антисанитарные условия, застой воды, вонь и мошки которые будут у меня возле дома. Сосед сказал что он готовит какие-то документы на яму… Возможно ли такое и как сделать чтобы он зарыл эту яму? Потомучто у нас маленький ребенок, и к тому же инвалид, и мы не сможем нормально даже находиться на улице… Сейчас зима и уже видно как в чме эта грязная вода вперемешку с мусрором. Как решить проблему?? К кому обратиться? И как сделать чтобы зарыли эту яму? Спасибо заранее за ответ!

Ответы

Здравствуйте! Ничейной земли не бывает. Тот земельный участок о котором вы пишете, скорее всего принадлежит администрации (органу местного самоуправления). Следовательно для начала, вам необходимо обратиться в местную администрацию и Роспортребнадзор с письменной жалобой на соседа.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!