Пары ацетона - вопрос №176661

Здравствуйте! Очень волнуюсь, я на 5й неделе беременности, забылась и воспользовалась жидкостью для снятия лака с ацетоном, согответственно дышала ей. Может ли это как то это сказаться на развитии ребенка?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Антонина.

Вообще Вам с токсинами соприкасаться нельзя, однозначно!!!

Но, преже чем токсин попадет к плодику, он пройдёт через Вашу печень,  которая инактивирует токсин!!!

А Ваша печень отлично очистится, если Вы в рацион введёте ТЫКВУ в любом виде от сырой тыквы, салаты на тёрке, пареной с кашей.

Так же остерегайтесь вирусов!!! Погода для них лётная, оттепель(((

Иммунную систему стимулируйте кефиром(или ряженка, бифидок, твёрдые сыры) с мёдом(фруктоза) на ночь !!!

И родите ЗДОРОВОГО ребёночка !!!

С уважением.