Добрый день! Подскажите пож-та, я занимаюсь искусственным камнем, у меня свое ИП , делал заказчику подоконники из камня по договору, после установки его все устроило и он подписал акт приемки . Через - вопрос №1767032

некоторое время он звонит и говорит что ему начали ставить откосы и размеры подоконников его не устраивают, говорит или исправляйте или подаст в суд, если с этим согласиться то необходимо ломать подоконники, долбить стену (чем мы не занимаемся ) и делать их из нового камня, по другому никак, так вот подскажите пож-та, имеет ли акт приемки какую то юридическую силу? И что лучше сделать в этой ситуации?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если Ваша работа соответствует требованиям заказчика, обговореннымивтдоговоре на выполнение работ и размеры соответствовали этим условиям, Вы не обязаны переделывать работу. То же самое при принятии работы по акту. Новые требования заказчика Вы не обязаны выполнять.
Здравствуйте! Конечно же акт приемки работы имеет юридическую силу. Это доказательство, что вы надлежащим образом исполнили свое обязательство по договору и заказчик принял вашу работу. Если работа исполнена надлежащим образом в соответствии с договором, то ни чего в суде заказчик не добьется.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!