Здравствуйте!У меня такая проблема, уже 4 месяца принимаю ОК Джес в целях контрацепции, за все это время ни разу не было нормальных месячных. Беременность исключена, регулярно прохожу осмотр у - вопрос №1767083

гинеколога, сдавала кровь на гормоны — все в пределах нормы. Врач говорит, что отсутствие месячных при приеме ОК — это норма, и прекращать пить или менять препарат не нужно. Но у меня все же есть определенные сомнения на этот счет… Пожалуйста, скажите, что по вашему мнению мне делать в этой ситуации. Заранее спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ваш врач прав. Это является нормой!
Кровотечение отмены   при приёме микродозированных современных оральных контрацептивах могут выпадать в нескольких циклах.
 Очень многих женщин это не устраивает. Если вас  это тоже не совсем устраивает, то можно перейти на другой ок, с другим содержанием гормонов. Можно оставить всё как есть, но только принимать ок  строго по схеме. И обязательно проходить то минимальное обследование и осмотр гинеколога, которое рекомендуется при приёме ок.