Липецкая область

Здравствуйте. Года 4 назад оплатила кредит по карте Русский стандарт,и забыла уже давно про неё. Недавно звонят и говорят,что долг составляет 9000... - вопрос №1767421

рублей.Через 5 лет опомнились.Такой вопрос — почему раньше не позвонили и не сказали о задолженности, срок действия карты давно истек. Номера телефонов не меняла. А если бы через 20 лет позвонили, мне что надо было бы им тысяч 500 отдавать? Можно ли куда-то обратиться с жалобой? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.