Свердловская область

Приветствую! Меня зовут Антон. Пытаюсь найти ответ на вопрос. Как начисляется арендная плата за земельный участок, на котором стоит двухэтажное здание с подвалом. - вопрос №1767436

У каждого этажа и подвала свой собственник (3 собственника). Площадь всех этажей и подвала одинаковая.

Вопрос… Все поровну платят за участок, на котором находится здание? Или собственник подвала платит меньше?

Ответы

Добрый вечер! Согласно условиям контракта(соглашения) Вы оплачиваете арендную плату. К примеру в разделе договора(контракта) указывается срок конкретный для оплаты, конкретный день.
Отражение в бухгалтерии по счетам:

Если это расходы по договору аренды с арендодателем, то

д 20 (44) к 60 (76)
д 19 к 60 (76) — НДС