Задержка менструального цикла. - вопрос №1767573

Доброго времени суток, мне 22 года и в течении 10 лет у меня был налаженный менструальный цикл 29-30 дней никогда не было долгих задержек и всегда точно знала в какой день придут «эти дни». Идут не долго и не обильно 3-4 дня, сильных болей нет, иногда ноет поясница и при ПМС грудь становится очень чувствительной.
Живу с постоянным интимным партнером 5 лет, других связей не было! В течении всего периода сексуальной жизни у нас был такой метод «предохранения» как прерванный половой акт. В партнере уверена, он сам чрезвычайно щепетильно относится к данному вопросу, оба хорошо соблюдаем правила гигиены.
Суть вопроса в том, что впервые столкнулась с задержкой, уже вторая неделя, а все тесты на беременность с отрицательным ответом.
Не могла записаться к врачу в связи с чрезвычайно плотным рабочим графиком, завтра поеду в женскую консультацию, но не факт, что смогу попасть на прием, т.к. теперь для этого нужно пройти 7 кругов ада с бумажной волокитой.Хотела узнать с чем может быть связана моя «задержка»? вес не менялся, в стрессовые ситуации не попадала.
Заранее спасибо за ответ!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый вечер. В вашем случае может быть как беременность ( учитывая прерванный половой акт), так и нарушение менструального цикла.Обычный тест может быть не достоверным, если допустим беременность находится не в матке. Поэтому оптимальным для вас сейчас будет вариант сдать кровь на ХГЧ, в любой платной лаборатории, для исключения беременности.
Здравствуйте!
Задержка менструального цикла может быть связана с разными причинами.  Беременность можно исключить в вашем случае. Тесты уже показали бы правильный результат при наличии беременности.У молодых девушек чаще всего причиной такой задержки является фолликулярная киста яичника.
Поэтому рекомендую до осмотра врача сделать УЗИ женских органов. Результат узи можно также прокоментировать онлайн и дать рекомендации.