Синонимичными могут быть не только слова, но и синтаксические конструкции. Какие словосочетания не являются синтаксическими синонимами? ответил... - вопрос №1767814

вздохнув — ответил со вздохом банковский служащий — служащий банка зимние проводы — проводы зимы почтовый перевод — перевод по почте игра воображения — воображаемая игра

Лучший ответ по мнению автора

зимние проводы — проводы зимы
игра воображения — воображаемая игра