Как нам признаться во всем своим половинкам,не причинив им боль,избежать трагедии,нас ведь не поймут? - вопрос №1768193

Здравствуйте! Меня зовут Марина(имя настоящее), мне сейчас 24 лет. Моя история, хоть и необычная, но вполне реальная. Прошу строго не судить. Знаю, что это грязно, стыдно мужу в глаза смотреть, его матери-она вообще святая женщина, дочери, но я ничего не могу с собой поделать. С мужем познакомилась на втором курсе-мы учились параллельно, но на разных факультетах. Стали встречатся, затем сняли комнату на двоих. Через полгода я забеременнела и свадьба. Потом его отец сообщил, что построил хороший дом в нормальном городе и пригласил нас пожить у них. Как нам были рады… Они нянчились с внучкой, нам выделили весь второй этаж… Вова хорошо втянулся в работу, стал наконец приносить неплохие деньги, подарки дочери и мне. Я нашла общий язык с его родителями, особенно с отцом. Мы могли с ним часами болтать на любые темы, заниматься домашним хозяйством, какими-то делами-у него небольшой магазин в поселке и я там тоже по доброй воле была задействована.Мужчина он солидный, видный и несмотря на возраст выглядет гораздо младше своих лет. Частенько стали болтать и на сексуальные темы. И от большего частого общения меня все сильнее и сильнее тянуло к нему. Он с каждым днем мне становился все более и более симпатичнее не только как родственник и как человек, а как МУЖЧИНА! Да именно как мужчина, как самец. Он меня часто обнимал как сноху, как дочь, а у меня просто мурашки по коже. Может это было от дефицита внимание со стороны мужа? Не знаю почему так все произошло, не знаю!!! И вот в подсобном помещении магазина мы укладывали товар на полки, я чуть не упала с табурета, он меня поймал и… произошло! Мы поцеловались!!! Взасос, долгим поцелуем! Я не знала, что со мной творилось на тот момент. Я готова была ему отдаться прямо там, в подсобке, уже стала стягивать с себя платьице, но он меня остановил. Отошел в сторону, извинился, попросил больше никогда не оставаться вместе наедине, потому что это больше чем предательство. Нас хватило на две недели. Все это время я думала только о НЕМ! Даже с мужем представляла в постели его отца. Свекр тоже изменился в лице, стал более замкнут и мрачен. Через две недели после вышеуказанных событий мы томечали День рождения дочери. Муж напился встельку и уснул. Виктор Николаевич пьет очень мало, а я вообще непьющая. Секровь ушла тоже спать, сославшись на плохое саимочувствие, а мы решили прогуляться. Я не стала скрывать больше своих чувств, он тоже. Мы зашли в баньку, скинули одежду и занялись сексом. О таком я даже и мечтать не могла!!! Три с половиной часа, практически не останавливаясь! Я прекрасно осознавала, что я делаю, я знаю, что давно этого хотела, мы оба этого хотели.Я не могла от него оторваться, готова была его ласкать и ласкать. После этого я ушла легла к мужу, а он к жене. Через три дня это повторилось в машине, на берегу реки. Потом в магазине в той самой подсобке. Мы при каждой возможности… Оба знаем, что все это неправильно. Муж потеряет не только жену, но и отца. Самое страшное еще то, что я хочу мужа как мужчину. Выполняя свой супружеский долг с мужем у меня такое чувство, что я предаю любимого. Как нам признаться во всем своим половинкам, не причинив им боль, избежать трагедии, нас ведь не поймут? А еще у нас с мужем дочь! Как ей потом объяснить? Полгода уже это длиться прямо у всех под носом. Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина.
Вы не зря применили термин «животная страсть» (он интересен как «самец»). А чем отличается человек от животного? Наличием разума, морали, умением прогнозировать свои действия, рассчитывать их последствия! У Вас, по сути, сейчас выбор между тем, оставаться ли человеком или идти на поводу у животной страсти.

Если рассмотреть ситуации в ключе «животной страсти», то: старый самец доказал себе (и всем), что он еще глава прайда! Ни о какой любви тут речи не идет! А Вы? Что получаете Вы? Думаете главу прайда? Но люди и семья — это не прайд. У людей по другому: муж и отец не сможет жить с Вами. Чувство вины, которое он перенесет на Вас, не сделает ни его ни Вас счастливыми. Он постарается избавиться от Вас (как от источника своего чувства вины). В результате не будет ни нового мужа, ни старого мужа, ни семьи!

Так вот: "Как нам признаться во всем своим половинкам, не причинив им боль, избежать трагедии" — а Вы уверены, что это делать нужно? Единственный (!!!) вариант для Вас остаться хоть с чем-то — собирать вещи и уезжать из этого дома! Уж тем более никому не говорить о произошедшем! Все что было останется между Вами и его отцом. Только в этом случае у Вас есть возможность остаться с мужем и никто не пострадает.

Теперь стоит разобраться с самой собой. Ответить на вопрос, почему так произошло (в этом есть и Ваша доля ответственности)? Вы росли в полной семье? Почему спрашиваю: обычно, девочки выросшие без любви отца, отождествляют любовь с сексом. И очень важно получить любовь отца. И делает она это единственным знакомым ей способом — дарит себя (вернее секс с собой). В психоанализе есть термин «комплекс Электры». Все происходящее очень напоминает именно это. Т.е. все произошедшее — следствие Ваших внутренних проблем, которые необходимо решать (когда Вы сепарируетесь от родительской семьи начнете жить самостоятельно). Только эта работа поможет Вам пережить случившееся и жить полноценно, простив себя. И только она (работа над собой) поможет Вам построить гармоничный брак с мужем.

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Марина.
Ситуация не простая и разбираться в ней нужно детально.Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.

Здравствуйте, Марина.

Вы отметили, что причините боль своим половинкам, а ваш муж потеряет одновременно и жену и отца. В таком случае зачем вы хотите признаться, если это не принесет ничего, кроме страдания тем, кого вы любите? Хотите быть честной и благородной или хотя бы ощущать себя таковой? Но уже поступили не совсем честно со своим мужем, а теперь хотите своим признанием облегчить себе чувство вины. Ваше желание признаться возможно даже более эгоистично, чем непосредственно сама измена.

Будьте честны в первую очередь перед собой. Вы хотите сохранить отношения? Тогда примите чувство вины, смиритесь с ним и не пытайтесь его себе облегчить. Оно будет сопровождать вас всю вашу жизнь. За свои поступки вы несете ответственность только сами, не пытайтесь переложить свое бремя на другого человека, особенно если этого человека вы любите. Будьте милосердны к своему супругу.

Или вы хотите разрушить отношения, или же чувство вины настолько невыносимо, что вы готовы избавиться от него даже ценой разрушенных отношений с супругом? Ценой разрушенных отношений вашего свекра с супругой? Тогда признавайтесь, не раздумывая. Только не обманывайте себя в своей мотивации