Поручитель - вопрос №176844

Мы с мужем решили взять в кредит дом. Под залог поставили свою квартиру и этот дом. Но банк сказал, что нужен поручитель, так как муж сейчас проходит на работе испытательный срок 3 месяца. То есть он как бы без работы. До того у него была стабильная работа. Поручителем стал мой брат. Банк сказал, что как только муж будет стабильно зарабатывать,поручителя можно убрать. Возможно ли это? И надо ли как-то в письменном виде оговаривать это с банком, чтобы не попасть в просак? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Karina!

Прежде, чем подписывать документы, внимательно изучите договор, взаимные права и обязанности, возмите проекты договора ипотеки и кредитного договора домой и внимательно прочтите, а там решайте сами.