подскажите пожалуйста как длительно можно принимать жанин? ( год, два и др.) как часто необходимо делать перерыв ? - вопрос №1768510

sr
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Современные оральные контрацептивы последнего поколения можно принимать длительное время без прерываний. Перерыв делать только на беременность, роды и кормление грудью.
Единственное, при приеме ок обязательно проходить осмотр гинеколога 1 раз в год со сдачей мазков на онкоцитологию.Делать узи органов малого таза и узи молочных желез 1 раз в 2-3 года.
А также обязательно обследовать кровь на свертываемость, липиды, триглицериды.