Тюменская область

Добрый день! Застройщик торопит, просит подписать акт приёма передачи исключительно в рабочие дни с 9 до 17. Рабочий график не позволяет мне этого... - вопрос №1768751

сделать. Могу ли я потребовать у застройщика ключи, осмотреть квартиру в выходные дни и уже потом подписать акт приёма передачи?

Ответы

Здравствуйте! Конечно же можете потребовать. Когда бы у Вас, не возникла возможность, порекомендовал бы сначала осмотреть квартиру прежде чем подписывать акт приемки квартиры.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Здравствуйте Илья
Вы можете это сделать, но лучшие в вашей ситуации осмотр делать совместно с Застройщиком, и если вы увидите недоделки вы на них можете указать и внести совместно с Застройщиком данные недостатки в АКТ приема-передачи, что бы в последствии данные недостатки были устранены.
А если вы будете сами осматривать, потом застройщик  может сказать что все было нормально, а после вашего осмотра выявились недостатки.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ
Спешка застройщика понятна — деньги. А Вам необходимо увидеть то, что им сделано, т.к. все претензии к качеству его работы Вами указываются как раз во время приема-передачи о чем складывается отдельный акт по которому Застройщик и будет их устранять. Иначе, Вам придется заказывать за Ваши деньги експертизу и в судебном порядке доказывать наличие изъянов. Поэтому договаривайтесь — это Ваше право — с Застройщиком на выходные дни для совместного осмотра и рекомендую взять понимающего в строительстве знакомого, который Вам поможет понять, все ли правильно и так ли то, о чем говорит Застройщик.

Прошу Вас выбрать лучший ответ