Томская область

Можно ли получить разницу с ОСАГО если не хватило на ремонт по КАСКО У меня машина на гарантии, при покупке в кредит насильно навязали КАСКО... - вопрос №1768815

минимальный на 3 года и ОСАГО. Произошло ДТП я виновник. Обратился в страховую компанию по КАСКО, по договору мне могут возместить только 45 тыс. руб, в фирме по ремонту куда меня направила страховая компания насчитали 75 тыс. руб. Могу ли я за разницей суммы обратиться в страховую компанию по ОСАГО.? г. Северс

Лучший ответ по мнению автора

Buh

ОСАГО предназначено для возмещения вреда, причиненного транспортным средством страхователя, третьим лицам. Для возмещения вреда самому страхователю в отличие от КАСКО этот вид страхования не предусмотрен. Нужно работать в направлении недостаточной выплаты по КАСКО. Как минимум, т.к. машина новая, взыскать утрату товарной стоимости (УТС) — ее страховщики никогда добровольно не выплачивают — только через суд. Обратитесь к эксперту, пусть делает независимую оценку с учетом УТС, предъявляйте досудебную претензию и обращайтесь в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.