Мы встретились по работе. Я сразу почувствовала тягу к нему. Он особой инициативы не проявлял, но пригласил на неделю в Нью-Йорк. Он там был по... - вопрос №1768953

работе и вечера мы проводили вместе. Мне казалось, я ему очень нравлюсь. Но по возвращении домой, он сказал, что ему надо уладить разводные дела (я даже не знала, что он женат), он очень переживает, что жена ушла (детей нет) и его сердце разбито. Он не пожелал больше поддерживать никаких отношений со мной, только если необходимо по работе и так, по дружбе. Я ему пишу иногда, спрашиваю как он. Он вежливо отвечает. Получается, что я была просто 'отпускным романом', его способом забыть о своей боли. Непонятно, зачем он меня испльзовал. Вроде взрослые уже, 50. Он извиняется, но ничего не меняет, говорит, что никогда не полюбит снова, внутри его пустота. Жаль, он замечательный человек. Но я не знаю как ему помочь. Да и стоит ли? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Посмотрите на вашу ситуацию с другой стороны. Вы замечательно провели время с мужчиной, который вам очень нравится и вы испытываете к нему тягу. Он не проявлял особой инициативы, но вы благодаря своему шарму и обаянию смогли увлечь мужчину и нет вашей вины, как и его тоже в том, что у вас сейчас не складываются отношения. У мужчины сейчас сложная жизненная ситуация и ему необходимо время, чтобы отболело, в такой ситуации мужчину можно увлечь, но удержать в длительных отношениях сложно, да и зачем вам быть лекарством, которое сейчас принесет ему кратковременный эффект. Каждый человек по-разному справляется с болью, ваш мужчина выбрал свой путь и понял, что это не помогло. Он откровенен с вами и это говорит о его порядочности. Вас не использовали, вы ему нравитесь, но он просто не готов сейчас к отношениям с женщиной в принципе и не только с вами. Дайте ему время, только оно сможет ему помочь. Всего вам самого хорошего, Марина! Буду вам признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравствуйте. Есть такая пословица и она в Вашем случае актуальна: «не просят, не помогай». Как Вы собираетесь ему помогать? Выслушивать, что он никого не полюбит и периодически говорить ему, что все будет хорошо...., а он с новой силой будет говорить, что все плохо… Не вздумайте этого делать и когда начинает подобные тему, то сразу останавливайте его, сказав, что Вы и так все понимаете, но ОН САМ ДОЛЖЕН НАЧАТЬ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ. Ведите себя с ним корректно, но пока не говорите о будущем. Его отношение к Вам может измениться, но меня лично, как и Вас настораживает то, что он начал с отношения с Вами, с ОБМАНА и где гарантия, что он снова не начнет использовать Вас? Подумайте. нужен ли он Вам вообще? Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
здравствуйте, вы пишите, что он инициативы особой не проявлял, что заинтересовались вы им сами.
Получается вас он не использовал.
Просто совпало ваша инициатива с его пустотой, которая была заметна вам и вы решили заполнить ее собой.
Теперь вы хотите продолжения чего то большего.
Но он занят другими делами при чем очень плотно.
Есть некий период после развода.
Нейтральные воды.
Вы слишком штурмуете впрочем как в жизни вообще.
Нужно понять сколько Вам лет. Что Вас связывает между Вами.

Естественно, всё что Вы сказали — правда.

Он поехал с Вами, что бы хорошо провести время и всё. И Вам так же предложил хорошо провести время.

Помочь ему? Не смешите. Помочь нужна Вам самой, пишите вместе обсудим Вашу ситуацию и положение.