муж выгнал из дома с грудным ребенком - вопрос №1768967

Здравствуйте. подскажите, как быть в ситуации. мой муж выгнал меня ночью из дома с грудным ребенком (4 мес.).
когда я родила, он требовал от меня, чтобы я успевала делать вообще ВСЕ, я сутками была с ребенком, по дому он мне ни в чем не помогал… я должна была убираться и все делать по дому с тем учетом, что в это время он даже с дитем не хотел посидеть или погулять, плюс требовал от меня каждодневного секса. и, возможно, мне было бы не так обидно, если бы он пропадал днями на работе… но он придумал себе работу дома… полчаса за компьютером, а дальше лежка на диване и просмотр фоток в соц.сетях… обстановка накалилась, когда я три дня не спала с ребенком по ночам (а он жил в отдельной комнате с первого дня после роддома и ни разу не встал ночью за все время к ребенку, даже когда я с температурой еле ползала).я вечером сказала ему, что сейчас будем ребенка развлекать, чтобы тот ночью хоть поспал, на что услышала, что Я-МАТЬ, а он ребенку и так днем час уделил… здесь уже я не сдержалась, высказала ему про отсутствие помощи и лежание на диване сутками… и ночью он выставил меня с грудным ребенком за дверь.

Ответы

ну вам с самого начала нужно было дополнять что он отец и так участвует в воспитании общего ребенка понятно что во время беременности и после рождения здоровье женщины и ребенка в опасности сил нет нужно большое время по востановлению организма все незнакомо что и как делать и все проходит в недосыпе в большом сбое работы женского организма ребенок ел женщину в течение 9 месяцев можно сказать года
теперь нужно организму наверстывать упущенное витамины отдых, но отдыха не предвидется поскольку дальше новое испытание выходить младенца не пропустить болезни прививки все жизненеобеспечение первые 3 месяца самые опасные для жизни матери и ребенка.
Неизвестно какими он был человеком когда вы познакомились какая у него семья его отец маь бабушки дедушки.
Общаетесь ли вы с ними, можете ли поставить в известность о случившемся.
Не знаем где вы живете у него или снимаете совместное жилье, тогда имеете право требовать жилья обратно.
Если этот человек с самого начала не внушал вам доверия и вызывал вопросы, то его поведение не должно вас было удивить послеродовая депрессия обычно постоянное явление для родивших женщин, но не мужчин. Получается вы очень ошиблись с выбором спутника жизни, бывабт люди ненавидящие детей не любящие сам процесс детскости есть и женоненавистники, вы что проглядели.

Зарегистирован ли ваш брак.
Можете ли вы обратиться к своим родителям за помощью.
Есть ли документына руках, что вы успели взять с собой необходимое, если этот субъект относится к типу домашних тиранов ассоциален, то можете иметь любое продолжение агрессии с его стороны лучше заручиться поддержкой третьих лиц как свидетелей чтобы не было побоев с его сторны и продолжения стресса для маленького ребенка.
И ищите другого жилья например за работу подавайте на алименты с домашними тиранами продолжать издеваться над собой не нужно такой пример жизни не есть воспитание для вашего ребенка.
Удачи и не унывать действуйте .
Документы с третьими лицами, неробходимые вещи личные.
Поиск жилья вместе с работой, подача на алименты.

Ольга, здравствуйте. Если он пошел на такой шаг, то стоит ли вообще сходится? Пока сделайте паузу и первая не миритесь. Если он «проснется», то надо строить отношения на новой основе, где будет во всем находиться обоюдный компромисс. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ольга, Вам нужно пожить у родителей, вероятно.
За это время было бы не плохо разобраться в себе и в Ваших отношениях с мужем.
Начните с ответа на простой вопрос — почему Вы выбрали этого мужчину?
Ольга, у вас сейчас и так сложное время после родов! Поэтому, если есть возможность — то обратитесь за помощью к родным, друзьям!
В конце концов, если это ваше общее жилье — то и в полицию!
А потом разобраться — что за человек ваш муж, зачем вам такие отношения?
Вы — молодая мама — вам о себе и  о ребенке думать надо! Да сил набираться, а с ним пусть разбираются те, кто это должен делать!
Но без помощи близких, друзей, сейчас вам будет трудно, поэтому — обращайтесь к ним обязательно!
Звоните, зовите на помощь! И не расстраивайтесь — вам нельзя! Все пройдет!
Берегите себя!!!
И не позволяйте ни ему и никому, так с вами впредь обращаться!
Это уже тирания с его стороны — обращение в полицию не повредит!
А там и далее -  все по закону в пользу матери и ребенка!
Всего вам доброго, мудрости, смелости, стойкости вам, Ольга!

С уважением. Мирослава

Вы спрашиваете что делать?

А зачем что то делать там, где перед Вами закрывают двери, не проявляют уважение заботу и любовь?

Нужно на время разъехаться. Подумайте куда и к кому Вы бы смогли поехать. надо ехать.

Время покажет как Вам быть дальше.
вы не написали здесь о том чего хотите то есть вами описана проблема проблема серьезная но непонятно куда вы сами желаете стремиться в каком направлении двигаться. исходя из вашего письма получается так что мужчина не ценил и не любил вас и ребенка относился к вам потребительски не желая участвовать ни в воспитании ребенка ни в помощи вам. такой мужчина вряд ли является достойным отцом и мужем а также спутником жизни и помощником.
из этого нетрудно сделать вывод что жизнь с ним не принесет вам и вашему ребенку ничего кроме негатива.

можно сделать предположение что в ваших отношениях были некие подводные камни еще до рождения ребенка что мешало существованию надлежащей близости для выполнения совместных родительских и супружеских задач. если это действительно так то тогда работать нужно именно с этими проблемами как первопричинами настоящего конфликта. если их нет если их не было а ваш муж последовательно изменял свое отношение к вам то вопрос формируется исходя из того чего хотите вы как вы представляете себе семейную и супружескую жизнь и насколько очевидно для вас будущее с этим мужчиной.

его поступок следствие неуважения к вам и презрения. только очень эгоистичная личность способна сделать то что сделал он и если отсутствовали какие либо предпосылки для подобного поведения то с мужчиной следует немедленно разводиться взыскивать алименты вам же безусловно жить отдельно от него чтобы встретить достойного настоящего любящего мужчину который все силы время и энергию тратил бы на вас и ребенка дабы вы чувствовали себя востребованной женщиной и счастливой матерью.
это же очень важно и для формирования характера и личности ребенка развитие в негативной среде которого разрушительно скажется на его будущем на успешности и на личностных связях.
Ну, это хороший способ разобраться в ваших отношениях и понять наконец свою роль в этих отношениях. Вы хотите сказать, что до рождения ребенка ваш муж был другим? Вряд ли… Вы видели то, что имеете сейчас, поэтому факт, что он вас выгнал из дома — это уже следствие заведомо бесперспективных отношений. Текст написан так, что акцент делается только на ребенке, что дает возможность предположить, что с рождением ребенка вы ожидали перемен в поведении и отношении к себе вашего мужа. А вышло не лучше, а даже хуже. Так какие обиды на мужа теперь? Разве в нем пробема? Нет! Проблема в том, что было изначально ожиданий и зависимости от него больше, чем возможности трезво и реально посмотреть на вещи.
Выгнал, то выгнал. Появился повод раз и сразу решить все ваши трудности в отношениях, если вы будете их решать. А ведь не будете, а простите, как и раньше это случалось, просить прощения будете, хотя не виноваты и продолжите дальше жить с объектом вашей зависимости, мотивируя тем, что ребенку надо отец/вам надо муж/страшно остаться одной/жить не где и пр. причины, через которые красной нитью пройдет ваше собственное неуважение к себе, что в отношении вас можно, а что нельзя позволять и зависимая, заниженная самооценка…