от чего растет 2 подбородок? - вопрос №176918

Здравствуйте! Мне 23 года и у меня растет второй подбородок.Мне страшно, я боюсь что бы он рос.И от пива он может рости, иногда пью пиво.Как избавиться от подбородка который растет.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Прежде всего пересмотрите своё питание поменьше жирной пищи, а от пива можно вообще отказаться. Я бы посоветовала делать примочки нужно окунать полотенце в хорошо тёплую воду и прикладывать к подбородку примерно 2-3 в неделю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

очень хорошо помагают мини тренажоры(можно заказать в интернете)также есть специальные упражнения  выговаривать чётко буквы типо а о и =когда на носите крем на лицо уделяйте внимание коже подбородка масажными движениями не много похлопывая по нему

Здравствуйте! Во первых перестаньте пить пиво, от него вырабатываются эстрогены-женские половые гормоны, и у мужчин формируется фигура по женскому типу(но не у всех).Во вторых обследуйтесь у эндокринолога-особенно щитовидную железу.В третьих принимайте в пищю морскую соль вместо обычной, и пейте достаточное количество чистой качественной воды.Если ваш вес 50 то умножте на 3.получится1.5 литра.если100=3 литра.

Основные факторы, способствующие возникновению двойного подбородка: 1. Избыточный вес. Если двойной подбородок появился в молодом возрасте, имеется не менее 8-10 кг. лишнего веса. 2. Сутулость, плохая осанка, привычка ходить с низко опущенной головой 3. Генетический фактор, специфическое строение и форма лица 4. Резкое прибавление в весе или быстрое похудение 5. Неудобные, слишком высокие подушки для сна.

 Упражнение 1.

Расправив плечи, стоя прямо, на голову кладется книга, и в течение 5-10 минут ходите с ней, пытаясь не уронить ее. Следите за тем, чтобы голова была высоко поднятой, и осанка оставалась прямая.

Упражнение 2.

Стоя прямо с приподнятой головой, делайте по 15-20 наклонов головы вправо, затем столько же влево, вперед и назад. Закончите упражнение вращением головы в медленном темпе по 7-10 раз вправо, затем влево.

Упражнение 3.

Для этого упражнения встаньте прямо, совершайте наклоны вперед, одновременно запрокидывая голову назад. При этом старайтесь тянуть нижнюю губу к кончику носа. В этом положении необходимо находиться несколько минут.

Упражнение 4.

Вытягиваем максимально шею, подбородок смотрит вверх. Одновременно делаем движения нижней губой, захватывая верхнюю. Количество упражнений 10-15 раз.

Упражнение 5.

Сидя прямо, делаем медленно наклоны головы вперед и назад в течение 1 минуты. При этом необходимо соблюдать правило, чтобы при наклоне вперед подбородок касался груди, а при наклоне назад, голова касалась спины.

Упражнение 6.

Техника этого упражнения схожа с предыдущим. Делаем максимальные наклоны головы до груди вперед и до спины назад, оставаясь в наклонном положении головы по 10 секунд. Рот при выполнении этого упражнения плотно закрыт. Повторить упражнение 7-10 раз.

Упражнение 7.

Вытянуть шею, подбородок смотрит вверх, одну руку положить на подбородок. В течение 5 секунд пытайтесь совершить наклон головы вниз, рука оказывает сопротивление. Повторить 10 раз.

Упражнение 8.

Для выполнения этого упражнения необходимо положить ладонь на лоб, пытаясь совершить наклон головы назад, при этом мышцами шеи преодолевайте силу сопротивления ладони. И наоборот, ладонь кладем на затылок, пытаемся совершить наклон вперед, оказывая при этом сопротивление. Длительность этих упражнения 10-15 секунд по 5 раз.

Упражнение 9.

Совершаем наклон головы влево, при этом на височную область справа кладем правую ладонь. Пытаемся совершить наклон головы вправо, оказывая сопротивление ладонью. Упражнение совершать до тех пор, пока наклон вправо будет не совершен полностью, т.е. голова окажется на правом плече. Аналогично выполнить упражнение на левую сторону.

Упражнение 10.

Сесть прямо за столом, локти положить на стол перед собой, кисти сложить вместе, одна над другой. Подбородок кладем на кисти, пытаемся надавить на них. Кисти оказывают сопротивление давлению подбородка. Упражнение выполняется до ощущения усталости.

Упражнение 11.

Встаньте прямо, руки положите на плечи. При совершении вдоха максимально вытягивайте шею в течение 7-10 секунд, одновременно руками надавливая на плечи. Плечи должны быть неподвижны. При совершении выдоха опускайте шею вниз, расслабляйте мышцы. Повторить данное упражнение 5-6 раз.

Упражнение 12.

Вытяните губы в трубочку и, сильно жестикулируя, произносите звуки «О-И-А-Ы-У». Данное упражнение не имеет ограничений по времени.

Упражнение 13.

Для выполнения этого упражнения понадобится карандаш. Взяв карандаш в зубы, пытаемся в воздухе начертить цифры и буквы.