представители банка замучили звонками, что делать - вопрос №1769628

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброе утро.
Самое простое сменить номер телефона и зарегистрировать новую симку на третье лицо, либо симка без оформления, таким образом, они не смогут вычислить новый номер, не оставляйте его в открытом доступе в соцсетях.
Если у вас смартфон, есть хорошие приложения а-ля антиколлектор, рекомендую, проверял.
Как-то бороться, если откровенных наездов нет-бесполезно, как-никак вы должник.
Не забываем отмечать понравившиеся и лучшие ответы на ваш взгляд.Благодарю!

Buh

Обратитесь с жалобой в территориальное отделение ЦБ РФ, пройдя по ссылке: www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=irОбычно это помогает против нерадивых банкиров. В жалобе требуйте внесения банку предписания об устранении нарушений законодательства, если звонят во время, не указанное в статье 15 Федерального закона от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)».

Если же это коллекторы, то обращайтесь в полицию с заявлением об административном правонарушении по статье 14.57 КоАП РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.