Синяя переносица и кровь из носа - вопрос №176971

Почему переносица на носу синяя и переодически идет кровь?

мне 17 лет. недавно болела. был сильный насморк и не могла дышать носом. Естественно закапывала его, но он через некоторое время применение аппарата посинел. и я перестала закапывать нос. через несколько дней у меня начала идти кровь из носа, но все так же переносица синяя(не болит, нет давления, голова не кружится). Чтоделать?

Дополнение автора от 06.04.13 14:13:23

Здравствуйте, меня недавно начал мучить вопрос. У меня после небольших физических нагрузок, тех же самых зарядок по утрам, на руках(может даже по всему телу, я не смотрела) появляются маленькие красные точки. Как будто просто микрососуды полопались, но ничего не болит. Только как и у всех, после физ.нагрузок усталось, если только иногда перееусердствую не хватает дыхания и кружится голова(т.е давление). Не знаю что делать… Я редко занимаюсь, так как переживаю из-за появления красных точек.

Ответы

Скорее всего, Вы переусерствовали с каплями в нос и «сожгли» слизистую. Не применяйте более их никогда. На крайний случай только пиносол. Стоит покапать топленное масло, которое сделайте сами. Если не пройдет за неделю, сходите к ЛОРу.