Помогите вернуть расположение ребенка! - вопрос №176980

Моему ребенку 2 года, я отлучила ее неделю назад от груди и стала для нее врагом №1. Не могу уложить спать, беру на руки она вырывается и истерит, игнорирует мои просьбы, устраивает истерики до изнемождения. Что делать? Как вести в таких ситуациях с ней? как вернуть ее расположение к себе?

Ответы

Успокойтесь (и не судите по себе).

Вы для него не можете быть «врагом номер один». Просто дети так устроены: если чего-то хотят, будут добиваться этого всеми возможными средствами. Так устроила природа, иначе ребенок бы не выжил. Перестаньте реагировать на эти выкрутасы. Не будет реакции — не будет истерик… И уж тем более не придумывайте о «вернуть расположение» и т.п. Ребенок в этом возрасте не мыслит такими категориями. Вы как были мамой, так и останетесь ей. Нужны будут еще рекомендации — обращайтесь.