Не могу понят мужа, важна ли ему наша семья? - вопрос №1770345

Добрый день! Мне 23 года, мужу 26. В браке мы 4,8 года. Сынишке 4. В начале отношений была дикая страсть, сейчас она тоже сохранилась, но не полностью. Мы сразу говорили о детях в начале отношений. И получилось так что я забеременела. Его дедушка и бабушка не хотели меня принимать, т.к. я русская, а он татарин. У них 4 внука, 2е женаты на русских, 1 не известно когда женится и вся надежда была на него (на моего мужа), а он привел русскую девушку. Благословение он не получил и я отказалась подавать заявление, через 2 месяца они позвали нас в гости, попросили у меня прощение и благословили нас. Мы сразу подали заявление и через 1,5 поженились. Я на них обиды никогда не держала, они были замечательными! Добрые, открытые, к сожалению их нет в живых уже. Вот пишу и плачу, замечательные люди были. Папа с 14-15 лет не принимал участие в его воспитании, родители развелись, т.к. отец пил. Есть старший брат у него (разница 10 лет). Не смотря на не сложившиеся отношения между отцом и мамой, муж у меня добрый, отзывчивый, ласковый, нежный, хороший папа и муж, цветы дарит, подарки по праздникам, комплименты редко, но говорит, но слабохарактерный если можно так сказать. Он не умеет отказывать людям. Главная проблема наших отношений — это корпоративы. Когда я была на 7-8 месяце беременности, он работал в банке. И руководство решило провести корпоратив на природе, было лето. Он сказал, что идут без вторых половинок, без значит без. Я истерик устраивать не стала, но к назначенному времени он не вернулся, телефон отключился, я 2 часа наматывала круги, ждала его. А потом оказалось, что батарейка села, а позвонить он не догадался. При чем были те, кто все-таки пришел, со второй половинкой. Я очень на него обиделась, я в положении, а он «не подумал» взять телефон у кого-нибудь и мне позвонить, что задерживается. Месяца через 2 он уволился, т.к. я училась в университете, а академ брать не стала. Он работал по ночам, помогал с ребенком когда я была на парах и так 2 года вроде. Потом он устроился к дяде (муж родной сестры свекрови). Этот дядя попросил Рустама стать директором охотничьего магазина, только по документам. Потом попросил взять кредит о котором я узнала этой весной, когда дядя его кинул и со всей семьей куда то смотался. Нам нужно было выплачивать теперь кредит, мы где-то 60-65тыс. отдали своих денег. Потом осенью они передали 50000, и чисто случайно я узнала, что мы еще должны 90000, его другу. Он занимал эти деньги, для дяди, свекровь оказывается знала об этом. От нее и узнала, когда она спросила хватит ли 50000, которые дядя перевел. И муж сказал нет, я была очень удивлена как нет, если мы закрыли кредит «с горем пополам». В результате мы отдаем деньги другу, потихоньку, еще осталось 30000. Свекровь денег не дает, на это дело. Как вот он могу со мной не посоветоваться и взять деньги, глупо довериться. Свекровь не понимаю, когда все это случилось, оказалось что они до этого кинули семью с ребенком со стороны дяди на 200 000. И свекровь знала, и не остановила сына. Муж свои действия, скрытие о долгах, оправдывал тем, что не хотел чтобы я беспокоилась. Потом у нас снова пошла тема корпоративов, т.к. он уже 1,5 года работает в другой конторе.Этим летом, нас позвали друзья на день рождение и так совпало, что корпортив у него в этот же день. Сначала решили, что он опоздает, а потом он позвонил и сказал что не приедет, дольше времени на дорогу потратит, уже там останется. Мы приехали домой в 23:30, он в 00:00 где-то. Гуляли они с четырех дня. Не много обидно было. В том году на нг, они напились, он не приехал как обещал, трубку не брал, т.к. ему было плохо.Такого пьяного, чтобы его рвало я его видела первый и единственный раз. Как-то нас на день рождение его друг звал. Мы сначала все в сауне посидели, а потом парни пошли в клуб, без нас. Так опять как обещал не приехал… Сейчас новогодний корпоратив, у них снова без пар решили отмечать. Я сказала, что мне будет не приятно если он пойдет без меня, он сказал не пойдет.Но я у него спросила, хотел ли бы он пойти со мной на корпортив их, он сказал нет. Т.к. не мы организуем его, а его начальник и коллективу не удобно будет, это будет их стеснять. Мне это очень не понравилось, при чем тут кто организует, а спрашиваю как он хотел бы. И он говорит без меня. Мне было очень обидно и больно. Последняя ситуация была 5 дней назад, мы пошли в торговый комплекс, муж стоял на расстоянии 5-7 шагов, я у него спрашиваю:«У тебя карточка?». А он смотрит в мою сторону куда-то мимо, поворачивается на право и идет помогать девушке достать воздушный шарик, они с дочуркой не дотягивались. Потом он подошел к нам и на мое недовольство, сказал, что не понял у кого я спрашивала у него или сына. А на мои слова, что можно было переспросить или сказать подожди и потом идти помогать, он сказал что, что 30сек не могу подождать. Я недовольна, я значит должна подождать, а девушка эта не может ждать 5 сек. пока он мне ответит. Я его не понимаю, с одной стороны он любит, помогает по дому, но на много меньше чем раньше. Раньше я из-за не мытой посуды могла поскандалить, сейчас лучше после работы сама помою.Я стала спокойнее, он это говорит видит. Но я не могу понять его, если Мы ему важны как семья, зачем скрывать? Почему он думает о других людях, в первую очередь? Помогите разобраться. Раньше я бы поскандалила, но сейчас я понимаю, что хочу сохранить семью! Но его действия мне не понятны. Еще вопрос, его мама продолжает общаться с сестрой, чей муж нас кинул на деньги. Я хочу у нее спросить, когда они нам их вернут. Как лучше сделать спросить или не стоит лезть? Я просто сейчас болею, заболевания связаны с желудочно-кишечным трактом. На обследования ушло 12000, на лечение 7000 и сейчас еще нужно 11000. Хочу чтобы муж тоже прошел диагностику. Еще гложет вопрос, мы собираемся из Челябинска переехать в Краснодар, муж хочет уехать на месяца 3 сначала один «подготовить почву». Сначала я обиделась на его предложение, а потом подумала может это правильно? Но я все-таки считаю, что муж и жена всегда и во всем должны быть вместе. На мой корпоратив, мы идем вместе, т.к. я без него не хочу. P.S. Он считает себя во всем правым. Извините, за такой длинный монолог, постаралась по подробнее описать ситуацию

Лучший ответ по мнению автора

«Раньше я из-за не мытой посуды могла поскандалить, сейчас лучше после работы сама помою»
А если не скандалить, а попросить помыть, так как после работы устанете, но хотите ему уделить внимание и сыну, а не посуде?!
Может так будет продуктивнее и спокойнее для всех?
Далее, конечно обидно, не приятно, что муж не догадывается с любого, чужого телефона позвонить, предупредить вас о чем-то, чтобы вы не волновались! Но, по всей видимости, ему просто это не приходит, в тот момент в голову!
Не хотел говорить за деньги, скорее всего надеялся быстро все устроить, «разрулить»,  а вас проблемами не «нагружать» — да, многие мужчины считают, что не говоря, они своих жен оберегают от  неприятности, волнения!
Но вот, когда ничего не получается, и из небольшой неприятности, она стала громадной и уже не маленькая проблемка жене на «голову сваливается», а «лавина» — они об этом не думают до того, «КАК»!
 Не обижайтесь на такую его черту, а поговорите, чтобы впредь,  вы лучше  вместе подобные вопросы решали, т.к., проблема его, потом все равно, становится проблемой и вашей, и всей семьи!!!
Насчет:«его мама продолжает общаться с сестрой, чей муж нас кинул на деньги. Я хочу у нее спросить, когда они нам их вернут. Как лучше сделать спросить или не стоит лезть? Я просто сейчас болею,....»
Думаю, вам надо поговорить с мужем, объяснить ему финансовую сторону обследований и вашего бюджета и предложить ЕМУ попросить деньги у ЕГО мамы!
При этом, чтобы было все так, как вам надо, учитывая, что:" Он считает себя во всем правым.", следовательно, подберите такие слова + «хвалебные оды», типа:" я уверена, у тебя это получится как нельзя лучше"! Я уверена в тебе, в твоих способностях добиться, чтобы они нам отдали деньги сейчас ( и ненавязчивая подсказка -  тем более, что они нам сейчас так нужны)"!
И с корпоративами, мудрее попробуйте все решать!
И еще: Важна семья для него, очень важна, но вы просто просите его вам «показывать» делами, поступками, словами, насколько важна! Он может и не догадываться, что вам что-то обидно может быть!!!
Всего вам доброго, Анастасия, больше позитива, спокойствия и мудрости и все будет хорошо у вас!
А будут вопросы, понадобится помощь, консультация — прошу, обращайтесь ко мне в чат, помогу с удовольствием!

С уважением. Мирослава

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

 И выбирайте лучший ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Монолог действительно большой.

И подразумевает объективную консультацию. Без этого невозможно будет Вам действенно хоть чем то помочь.

Если Вы хотите упорядочить свои мысли. дела, найти ответы на свои вопросы и т.д.

Пишите, буду рад Вам помочь.
Анастасия, здравствуйте.
Спасибо за то что вы написали все обстоятельно и подробно. Давайте разбираться.
Благословение он не получил и я отказалась подавать заявление, через 2 месяца они позвали нас в гости, попросили у меня прощение и благословили нас-вы с самого начала начали проявлять свой характер и настаивать на своем мнении. Вы были правы но действовать стоило через мужа.
Я истерик устраивать не стала, но к назначенному времени он не вернулся, телефон отключился, я 2 часа наматывала круги, ждала его-попробуйте понять что именно в данной ситуации вас вводило в истерику-то что он ослушался вас, то что он вас не взял, вам было за него страшно, вы ему не доверяете?
И свекровь знала, и не остановила сына. Муж свои действия, скрытие о долгах, оправдывал тем, что не хотел чтобы я беспокоилась.-этой ситуацией с вами старались не делиться и свекровь и муж, почему?
парни пошли в клуб, без нас, пойти со мной на корпортив их, он сказал нет, не смотрит в мою сторону куда-то мимо-тут видны последствия того что в ваших отношениях присутствует некая дисгармония и она в том как вы ведете себя по отношению к мужу, как проявляете к нему уважение.
А дальше следуют ваши вопросы, на них можно ответить разобравшить в том что породило все эти ситуации. Все это следует из того как вы строите отношения с мужем, на данный момент эти отношения мужа не устраивают, они не приносят ему удовлетворения и поэтому он либо саботирует либо вообще не ставит вас в известность. Определитесь в ошибках, выработайте новые конструктивные подходы и все наладится. Ваша семья ему важна.
Счастья вам!
Здравствуйте, Анастасия! Вероятно Вы не доверяете мужу, отсюда и идет корень всех проблем. В двух словах прокомментировать сложно, т.к. написано много, но по каждой ситуации хочется что-то уточнить. Вам нужно выбрать психолога и работать с ним. В свою очередь хочется так же прокомментировать желание переехать в Краснодар. Вашего мужа можно понять. Он хочет подготовиться, т.к. у Вас маленький сын и тяжело на новом месте с ребенком сразу устроиться. У меня есть опыт переезда в Краснодар. И проживания на протяжении 4 лет. Поэтому хочется чисто по человечески посоветовать не спешить. Были ли Вы раньше в этом городе? Насколько взвешенно это решение? Если Вы не были в Краснодаре, обязательно посетите его и желательно это делать летом. В городе много минусов, о которых Вы можете не знать. Возникнут вопросы-обращайтесь! Удачи Вам, мудрости и взаимопонимания!
Здравствуйте, Анастасия.
Так в чем собственно проблема, вопрос? Я как-то не уловил. Вы высказываете тут «претензии» к мужу и свои «обиды на него». Вы хотите чтобы мы помогли его переделать под Ваши запросы? Или хотите научиться принимать его безусловно? Может что-то еще?
Вы много рассказываете о нем и его семье. А вопрос то исходит от Вас. Почему же Вы не рассказали нам, как сложились отношения между Вашими родителями? Это дало бы нам понимание того, отчего у Вас (!!!) именно такая жизнь.
Если хотите понять, что происходит и как это исправить — обращайтесь, помогу.