гастоэнтеролог - вопрос №1770537

здраствуйте у меня рефлюкс эзофагит первой степени и панические атаки но проблема в том что мне трудно глотать даже слюну давлюсь и задыхаюсь болей никаких не ощущаю от эзофагита лечусь уже неделю ноль эфекта может ли быть связано такое глотание из за рефлюкс эзофагита или это скорее неврологическое спасибо за ответ
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Эзофагит ни в коей мере затруднённым глотанием не проявляется, могут быть редкие изжоги. Представляю, как перенесли эту скопию. Желудок наверно противился всеми своими силами, вот, эндоскопист и расценил выбросы из желудка, как рефлюкс. Неврологическая причина. Дайте оценку ответу.