Кемеровская область

Какой закон или обоснование может послужить при написании ходатайства о предоставлении льготы за аренду земли у местного муниципалитета,т.е. КУМИ,так как я являюсь инвалидом 2 группы? - вопрос №1770733

Ответы

Анна, на аренду земли льготу может дать только местная администрация, Льготу инвалиды 2гр. имеют только на земельный налог, являясь собственниками земельного участка.
Льготы по земельному налогу инвалидам 2 группы это частичное освобождение, послабление от уплаты данного платежа в местный бюджет. Граждане, относящиеся к данной категории, имеют право уменьшать налогооблагаемую базу на сумму в размере 10 000 рублей. Налогооблагаемая база – кадастровая стоимость земельного участка, который закреплен за лицом с ограниченными возможностями (инвалидом 2 группы). Участок должен быть на правах личной собственности, пожизненно наследуемого владения или постоянного бессрочного пользования. Если инвалид 2 группы имеет в собственности не один, а несколько участков земли, расположенных на территории единого муниципального образования, то льготой он может воспользоваться только на один из участков. Притом налогоплательщик может самостоятельно выбрать землю, по которой ему предоставят льготу. Что для этого нужно? Гражданам необходимо своевременно предоставлять в налоговые органы установленный перечень документов, которые служат подтверждением права на льготу.

Источник: http://buhonline24.ru/nalogi/zemelnyj-nalog/lgoty-po-zemelnomu-nalogu-invalidam-2-gruppy.html Скопировано с сайта © buhonline24.ru/

Льготы по земельному налогу инвалидам 2 группы это частичное освобождение, послабление от уплаты данного платежа в местный бюджет. Граждане, относящиеся к данной категории, имеют право уменьшать налогооблагаемую базу на сумму в размере 10 000 рублей. Налогооблагаемая база – кадастровая стоимость земельного участка, который закреплен за лицом с ограниченными возможностями (инвалидом 2 группы). Участок должен быть на правах личной собственности, пожизненно наследуемого владения или постоянного бессрочного пользования. Если инвалид 2 группы имеет в собственности не один, а несколько участков земли, расположенных на территории единого муниципального образования, то льготой он может воспользоваться только на один из участков. Притом налогоплательщик может самостоятельно выбрать землю, по которой ему предоставят льготу. Что для этого нужно? Гражданам необходимо своевременно предоставлять в налоговые органы установленный перечень документов, которые служат подтверждением права на льготу.

Источник: http://buhonline24.ru/nalogi/zemelnyj-nalog/lgoty-po-zemelnomu-nalogu-invalidam-2-gruppy.html Скопировано с сайта © buhonline24.ru/

Льготы по земельному налогу инвалидам 2 группы это частичное освобождение, послабление от уплаты данного платежа в местный бюджет. Граждане, относящиеся к данной категории, имеют право уменьшать налогооблагаемую базу на сумму в размере 10 000 рублей. Налогооблагаемая база – кадастровая стоимость земельного участка, который закреплен за лицом с ограниченными возможностями (инвалидом 2 группы). Участок должен быть на правах личной собственности, пожизненно наследуемого владения или постоянного бессрочного пользования. Если инвалид 2 группы имеет в собственности не один, а несколько участков земли, расположенных на территории единого муниципального образования, то льготой он может воспользоваться только на один из участков. Притом налогоплательщик может самостоятельно выбрать землю, по которой ему предоставят льготу. Что для этого нужно? Гражданам необходимо своевременно предоставлять в налоговые органы установленный перечень документов, которые служат подтверждением права на льготу.

Источник: http://buhonline24.ru/nalogi/zemelnyj-nalog/lgoty-po-zemelnomu-nalogu-invalidam-2-gruppy.html Скопировано с сайта © buhonline24.ru/

Льготы по земельному налогу инвалидам 2 группы это частичное освобождение, послабление от уплаты данного платежа в местный бюджет. Граждане, относящиеся к данной категории, имеют право уменьшать налогооблагаемую базу на сумму в размере 10 000 рублей. Налогооблагаемая база – кадастровая стоимость земельного участка, который закреплен за лицом с ограниченными возможностями (инвалидом 2 группы). Участок должен быть на правах личной собственности, пожизненно наследуемого владения или постоянного бессрочного пользования. Если инвалид 2 группы имеет в собственности не один, а несколько участков земли, расположенных на территории единого муниципального образования, то льготой он может воспользоваться только на один из участков. Притом налогоплательщик может самостоятельно выбрать землю, по которой ему предоставят льготу. Что для этого нужно? Гражданам необходимо своевременно предоставлять в налоговые органы установленный перечень документов, которые служат подтверждением права на льготу.

Источник: http://buhonline24.ru/nalogi/zemelnyj-nalog/lgoty-po-zemelnomu-nalogu-invalidam-2-gruppy.html Скопировано с сайта © buhonline24.ru/за аренду земли