Здравствуйте. Ситуация такая: мама (54года) подозревает у себя болезнь, ходит по докторам. Всилу непреодолимых обстоятельств я и дети с ней часто видимся. С недавних пор мама постоянно, при каждой - вопрос №1770788

встрече, закатывает скандалы по надуманным поводам. Кричит, ругается. Я человек мягкий и неконфликтный, очень переживаю. Просто хоть вой. Настраивает против меня отца, который говорит, что я её в могилу вгоняю. Больно такое слышать. После этих скандалов я чувствую себя абсолютно опустошенной, еле ноги волочу, голова и тело болит, и хуже всего, что это все при детях. Она и детей ругает. У меня вопрос: раз общение неизбежно, как себя вести? Посоветуйте, пожалуйста.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваши родители энергетические вампиры и вас вампирят. Вам необходимо иметь или энергетическую защиту или не ввязываться в скандалы. Более подробно, обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Маша, мама ваша не болеет, это  ей просто так кажется. С мамой постарайтесь общаться поменьше, во  всем с ней соглашайтесь) А вообще лучше всего — постараться не видеться.
Это самый лучший для вас бы вариант. У меня было нечто похожее с родителями. Лучший вариант — просто не встречаться) очень помогает.
Здравствуйте, этот вопрос, скорее к психологам, но я бы на Вашем месте прекратила на некоторое время общение с мамой.Я тоже мама с двумя взрослыми дочерьми, но я себе такого отношения к дочерям не позволяю.У нее страхи-это не Ваши страхи.Ей нужно бороться с ними, прежде всего внутри себя, а не навязывать их близким