Московская область

Семейная пара в разводе трое детей получает элементы я свекровь владелица квартиры в квартире прописаны я хозяйка квартиры сам сын и их один несовешеннолетний ребенок мальчик 8 лет как лучше нам с сы - вопрос №1770837

Семейная пара в разводе трое детей получает элементы я свекровь владелица квартиры в квартире прописаны я хозяйка квартиры сам сын и их один несовешеннолетний ребенок мальчик 8 лет как лучше нам с сыном сделать чтобы выписать ребенка из квартиры квартиру хотим продать

Ответы

Вы вправе совместно с сыном как законнымипредставителем своего сына снять с регистрационного учета внука в связи с продажей квартиры.
Здравствуйте! Отец может сам выписать своего м/л ребенка, если одновременно из квартиры выпишется сам. Но проблема в том, что в ФМС потребуют сразу прописать ребенка в другом жилом помещении. «В никуда» детей сейчас не выписывают. Поэтому прежде нужно обдумать этот вопрос  — куда прописать ребенка? Так же как вариант, — сын может сам выписаться из квартиры, а вы подаете иск о прекращении регучета ребенка в квартире и регистрации его по месту жительства его родителя — Матери. В силу ст.20 ГК РФ, такой иск может быть удовлетворен, так как малолетние дети до 14 лет, должны быть прописаны по месту регистрации своих родителей.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!