Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Имеет ли право ветеран труда уйти в очередной оплачиваемый отпуск в удобное для себя время, не навязанное работодателем? На какие статьи следует ссылаться? спасибо - вопрос №1770959

Здравствуйте. Имеет ли право ветеран труда уйти в очередной оплачиваемый отпуск в удобное для себя время, не навязанное работодателем? На какие статьи следует ссылаться? спасибо

Ответы

ТК РФ такое право не дает. закон о ветеранах тоже отсылает к региональному законодательству, которое отпуска не регулирует:

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 14.12.2015) «О ветеранах»Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.К сожалению помочь Вам не чем.