Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Имеет ли право ветеран труда уйти в очередной оплачиваемый отпуск в удобное для себя время, не навязанное работодателем? На какие статьи следует ссылаться? спасибо

Здравствуйте. Имеет ли право ветеран труда уйти в очередной оплачиваемый отпуск в удобное для себя время, не навязанное работодателем? На какие статьи следует ссылаться? спасибо

Ответы

ТК РФ такое право не дает. закон о ветеранах тоже отсылает к региональному законодательству, которое отпуска не регулирует:

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 14.12.2015) «О ветеранах»Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.К сожалению помочь Вам не чем. 
23.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Валерьевна(г.

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store