Доброго! Пью ОК полгода. Могу ли я начать прием ОК во время менструации ранее, чем через неделю перерыва, на 4-5 день? Сохранится ли контрацептивный эффект? - вопрос №1771083

Месячные начинаются на четвертый, заканчиваются на седьмой день перерыва. Возможны ли побочные эффекты от подобного переноса?
Хотелось бы сократить менструацию.

Лучший ответ по мнению автора

Это возможно. Контрацептивный эффект сохранится. Но не рекомендовал бы вам это делать, так как гормональные препараты необходимо пить строго по инструкции, чревато для вас нарушением менструального цикла.