Очень Важно - вопрос №177118

Добрый день.

Хотел, узнать у Вас дорогие мои доктора, какие медецинские препараты, лекарства выводят из организма  амфитамины и экстази ???

Большое спасибо.

Ответы

Специфических способов нет. Просто большой объем жидкости, и возможно, стимуляция диуреза мочегонными.

Здравствуйте! Существует ряд амфетаминов которые избирательно поражают различные органы и системы.В зависимрсти от клиники передозировки вводят различные препараты.При оказании помощи при передозировке в первую очередь вызвать скорую помощь.До прихода скорой-если больной в сознании-вызвать искуственную рвоту и начать промывать желудок водой или 0.1% раствором марганцевокислого калия.Можно дать активированный уголь-как адсорбент.Если пострадавший без сознания-положить на бок и следить чтоб больной не захлебнулся рвотными массами.Медицинские препараты назначает только врач, в зависимости от клиники.

Здравствуйте Дмитрий!

Специфическая детоксикационная терапия, включает применение адсорбирующих препаратов, гепатопротекторов, высокоионных инфузийных, полинасыщенных растворов и стимуляторов обменных (метаболических) мозговых процессов.

Провести мероприятия в домашних условиях — невозможно, необходимы условия токсикологического отделения или наркологического стационара!