ГОлос - вопрос №177123

Хочу спросить если я учусь вокалу я пою песни, и у меня голос хрипит что мне пить или что мне делать что бы голос быть норм и красивым и голосистый???

Дополнение автора от 09.01.12 14:06:02

Я занимаюсь вокалом не в муз.школе, а сам пою песни учусь.Но хочу научиться петь красиво, пою песни любимых исполнитедей.А мне 16 лет счас, а 14 январяя будет 17 лет!!!

Лучший ответ по мнению автора

Dobrij den Aleksandr,

Eto sovet moih pedagogov kogda ja zanimalas voklom deljus s Vami: ne est moroznoe-tabu, holodnie napistki; utrom na tochak vipevat siroe jaijco, vecherom moloko s medom. Ne peregruzat svoi golos: ne govorit na ulice pri holodnoi pogode, osobenno pri "-" temperature, ne krichat i ne govorit ochen gromko, obmotat gorlo sharfom. Kak dolgo Vi zanimetes vokalom i skolko Vam let? Tak kak golos mozet hripet i kogda on lomaetsja.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Lomka golosa u malchikov  mozet nachinatsja uze s 12 let do 18 let, no u vseh vremja lomki golosa raznoe, mozet dlitsja neskolko let. Vi nachali uchitsja pet i eto eshe bolshe usililo etot process. Gromko ne poite, sorvete golos i ispozuite soveti moih pedagogov. Posle lomki golosa vash tembr mozet bit sovsem drugim, nezeli do etogo i eto normalno. J ne mogu vam so 100% garantiei skazat chto u vas lomka zakonchitsja v 18 let, mozet i net, a mozet ranshe. No vam zelatelno hot 1 raz v nedelju hotid k proffesionalnomu pedagogu po vokalu.