Loz ili pravda? Kak eto opredelit? Kak vibrat horoshego specialista.. - вопрос №177170

Kak Vi schitaete, esli Vi ne diplomorovannij specilist v kakoi-to oblasti, to imeet li smisol moralno podderzat chloveka? Za eto nado nakazivat? Kto mozet na vse 100% skazat i dokazat chto kakoi-to specialist ne prav, a mozet tot specialist kotorij javno pitaetsja eto sdelat sam ne obladaet vsei informacijei?

A mozet vse ochen banalno i prosto… ochernja specialista etot chelovek prostotakimobrazom povishaet svoi reiting i daet platnie konsultacii???? Ondim slovom zarabativaet!!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы знаете, я вас понимаю. Мне вот и рейтинг снижали, и вопросы удаляли (даже с положительными оценками клиентов), и блокировали. А всё потому что я давал ответы там, где зона дипломированных экспертов. Хотя мне как президенту консалтинговой компании приходится любыми способами решать проблемы клиентов несмотря ни на какие документальные препоны. А для этого я могу использовать целый арсенал методов помимо тех, что предусматривает диплом с конкретной специализацией — объективно это будет даже эффективнее.

Чем больше человек становится экспертом в своей области, тем меньше понимает в жизни. Ну а развёрнуто эту тему вы можете изучить здесь: http://vk.com/wall-6386_21125

На самом деле на этом сайте достаточно сказать на форуме что-то типа «такие-то клиенты не ценят мой труд профессионала с таким-то растаким-то образованием» — и вот коллеги завалят плюсами. А вот если это дело поставить под сомнение… Ууууу, тогда аминь… Набросятся гурьбой, понаставят минусов (даже вам подлянку устроили, поставив минус и не дав при этом ответа), назовут троллем за попытку выставить людей в действительном свете (вскрыв их действительное мышление в открытых диалогах), всячески постараются выставить в дурацком свете и пойдут на все возможные меры, чтобы не допускать ничего подобного... http://www.liveexpert.ru/forum/view/172619-otkaz-moderatorov-v-prave-konsultirovat-v-razdelah-gde-trebuetsya-diplom?

Безусловно есть способы зарабатывать деньги не за счёт консультаций, а благодаря ним, в том числе повышая свои практические наработки, создавая методики и технологии, привлекая коллег для создания объединений и консалтинговых групп для работы с крупными проектами. Но ведь этому же надо учиться у недипломированных коллег). А как тут себе это позволишь, коль высокая планка образованности уже занята).

Моральная поддержка — это конечно не психологическая помощь. Поэтому эксперт, который этого не понимает и видит конкурента в душевном человеке, просто жалок как профессионал. Вместо того, чтобы подкорректировать и вдохновить на профессиональное изучение, он будет всячески унижать «незнайку».

Но нас это не должно озлабливать. Мы делаем для клиентов то, что считаем нужным, правильным и востребованным. Пусть даже и нарушаем чьи-то финансовые или другие интересы. Естесственная конкуренция должна стимулировать давать качественные консультации.

Конечно для некоторых болезненно, когда кто-то «не ценящий себя на определённую сумму», да ещё и без «корочки» перехватывает клиентов). Но мы же деньги не отбираем у людей и тем самым даём возможность обратиться к другим специалистам и сравнить качество консультаций. Так что у платных дипломированных экспертов полно возможностей доказать свою состоятельность — только с учётом бесплатных, надо постараться быть хотя бы лучше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вопрос явно задан автором тут же последовавшего развернутого ответа...

Net sergej, Vi k sozaleniju ne pravi! Ja zenskovogo pola.

I kstate, v ego otvete ochen mnogo pravdi i Vashe golosovanie eto eshe raz podtverzdaet!

Mne ochen ponravilos kak Evgenija mne chate o teh situacijah chto proishodjat zdes na sait napisala v kontekste s  semi 7 krugami ada adaptiruja eto k nashei zizni, dumaju Vam eto budet polezno uznat:

U zenshini est muz, kotorij ee ljubit i vse vrode horosho tolko ona mechtaet o shikarnoi zizni, a ee muz stolko ne zarabativaet. Zato chestnij, porjadochnij, ne guljaet- vobshem horoshij muz.Cherez nekotoroe vremja zenshina vstrechaet muzchinu kotorij sostojatelnij i kotorij zivet toi ziznju o katoroi ona mechtala kogda-to...

Ona brosaet muza i uhodit k nemu. Cherez nekotoroe vremja etot  bogatij muzchina projavljaet sebja vo vsei krase: i pjet i guljaet, no zato dengi est.No net ljubjashego muza, zabotlevogo i vernogo.I zenshina uze opjat hochet ljubjashego muza, no chto vaznee????

Mi poluchaem to chto zasluzili za svoi postupki.

V biznesse sami mozete privesti primeri...No vse vozvrashaetsja obratno!

Chto seesh to i poznesh!!!- ochen horoshaja pogovorka!

Konkurencija eto horosho, sposi toze. Tak kak i vsporah rozdaetsja istina,pri konkurencii mi sami vinuzdeni uchtsja.I vse eto pomagaet nam dobivatsja uspeha v nashei  sfere dejatelnsti.

Ja mnogo let partner v odnoi kompaniji po bezopasnosti i vizu kak socilanie seti javljautsja istochnikom informaciji dlja mosennikov. Eto prosto kladez!!! Vse kak na ladoni, tolko viberaj!

A takze kak socialnie seti mogut pereverut vsju informaciju i zizn inogda cheloveka! Ovchenit, oklevetat i t.d.

Termin  nanesen moralniji usherb ispolzujut v juresprudenciji, on  ispolzuetsja  vsjudu.So smislovoi nagruzkoi- podderzka cheloveka moralno!

Naschet moralnoi i psihilogicheskoi podderzki tut ja s Vami Epolit ne soglasna! Moralno Vi mozete podderzat ljubogo, a vot psihologicheski mogut tolko pshihologi i psihiatari- eto to chto oni sami govorjat!!! Mi prostie smertnie vrjadli :))) haha..

Voobshe k kazdomu slovu i virazeniju, formulirovke mozno privjazatsja bilo bi zelanie!!!

Vozvrashajas k glavnomu..uvazenie mnenie drugovo cheloveka eto vsego lish pokazatel Vashego sobstvennogo IQ i intelegentnosti.

Ja chitaju soveti specialistov i mogu skazat chto ochen mnogo oni dajut horoshih sovetov, mozet ne polnih ( no eto nuzno znat bolshe detalei i togda otpadaet smisl v platnoi konsultaciji. A inogda ja vizu chto ekspert prosto ne obladaet vsei informaciei naprimer chto ja, no eto ne znachit chto on plohoi specialist. Nikto ne mozet bit idealnim!), no ne plohih. K sozaleniju im daze +1 ne stavjat, vot kak naprimer seichas Epolitu… Ja konechno neznaju budet li eto luchshi otvet, vremja pokazet..

Уважаемый аноним, а кирилицей писать никак нельзя? Ведь читать это совершенно не возможно.