рушится семья - вопрос №177206

рушится семейная жизнь. на работе проблемы. денег нет. жена ушла к маме, говорит, что ей надоело всё. ситуация длится пол года. сейчас говорит, что разлюбила. а у нас есть дочь. помогите я люблю её и дочку и нехочу их потерять

Дополнение автора от 08.01.12 18:13:19

есть уточнения. я  летом отвёз жену с ребёнком в деревню к маме на пару месяцев, пока сам усиленно занимался решением финансовых проблем. я это делал исключитеьно для нашего семейного блага. в сентябре приезжал к жене на день рождения — всё было хорошо. говорил, что дела идут к улучшению, но надо ещё немного подождать. в октябре мне пришло решение суда она подала на алименты. я очень обиделся, но скоро отошел. а в декабре она мне заявила, что она меня разлюбила потому, что я очерствел и не оказываю должного внимания ей. и теперь ей нужно время, чтобы разобраться в себе. а я ненахожу себе места. боязнь потерять её и дочь выбивает из под меня почву. я пытаюсь с ней поговорить, но у неё один ответ — мне нужно разобраться в себе. что мне делать? ждать? опять же если пройдёт ещё больше времени она просто отвыкнет от меня окончательнр и мы расстанемся.

Ответы

Добрый день, Денис!

Нужна помощь, но в формате вопрос-ответ помощь невозможна, только совет, который Вам не поможет. Вы сделали первый шаг, сделайте второй — выберите психолога по душе и разберитесь с клубком проблем, который не дает Вам жить счастливо и свободно. Удачи. Ирина.