ОК Новинет и секс в первый месяц приема. - вопрос №1772254

Здравствуйте. Я начала прием ОК Новинет, первую пачку. Планируем первый секс приблизительно на 8 или 9 таблетке. При этом я начала принимать их со 2-го дня месячных. Много где пишут, что в первый месяц необходимо дополнительно предохранятся. Мы с молодым человеком конечно будем дополнительно пользоваться презервативами, но что, если вдруг он порвется, например, и защитят ли в таком случае меня таблетки. Если это будет 8 или 9 таблетка ОК? (еще пьем пиво вечером, надеюсь это не сильно вредит контрацепции?). Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мила! Если вы начали прием новинета в 1-3 день менструального цикла, то дополнительная контрацепция НЕ НУЖНА. Самое главное принимать микродозированые кок в одно и то же время и строго по схеме, не пропуская контрацептивный препарат.Это рекомендации Фармкомпаний, которые производят микродозированые комбинированые оральные  контрацептивы, к которым относится новинет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Учитывая, что вы начали принимать препарат не с первого дня и только принимаете его первый месяц, то дополнительный метод контрацепции вам не помешает. А что касается, если да кабы, то для таких случаев существуют экстренные методы контрацепции, но в вашей ситуации я не вижу в них необходимости. Алкоголь может снижать действие препарата, но я не думаю, что вы пьете пиво в таком количестве.
Здравствуйте.
Обычно в первый месяц рекомендуюется предохранятся барьерными средствами для уверенности. Также можете использовать ППА вместо этого, это поможет Вашему мужчине тренироваться дольше сохранять мужскую силу во время занятий любовью.
Желаю здоровья.