алкоголизм - вопрос №177257

Здравствуйте! У меня муж выпивает, меня это очень раздражает-я внутри себя просто в бешенстве, на что муж обижается.Можно ли как-то направить моё сознание на то, чтобы я была безразлична к его пристрастиям и ещё лучше, что бы сама пристрастилась к выпивке?

Ответы

Добрый вечер, Ольга!

Ни в коем случае не смейте направлять свое "сознание на то, чтобы я была безразлична к его пристрастиям и ещё лучше, что бы сама пристрастилась к выпивке?" — это убьет не только Вашего мужа, но и Вас за компанию с ним. Раздражение свое стоит усмирить и набраться сил и мужества противостоять его привычке и склонности к употреблению алкоголя, обратитесь за профессиональной помощью к психологу, не нужно совершать глупых и необдуманных поступков. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте Ольга.

Пристраститься к выпивке самой — не велика проблема, но, как-то деструктивно. Если хотите понять и «быть безразличной» — тут поможет знание развития механизмов созависимости (наберите в поисковике треугольник Карпмана).

Всегда ли муж «выпивал»: если ДА, то к Вам вопрос — для чего Вы выбрали именно ТАКОГО мужа (хотели спасти, думали «переделать», низкая самооценка?). Если нет: когда начал, что послужило толчком. Если зависимость развилась только при Вас — значит см. треугольник Карпмана.

Обращайтесь для уточнения и получения подробных инструкций в чат.