Москва

Добрый вечер! объясните пожалуйста! при разводе (есть двухлетний ребёнок) на что будет смотреть суд (хочу чтобы ребёнок был со мной, но муж сказал, что будет добиваться, чтобы малыш был с ним) так - вопрос №1772572

вот, наверное суд будет интересоваться где после развода я буду жить с ребёнком, но я планирую(т.к. идти некуда) оставаться жить в квартире(под одной крышей с мужем), а когда будет раздел что-то решать. (в заявлении о разводе указана причина, что устала от скандалов и т.п.)

Лучший ответ по мнению автора

Место жительства ребенка согласно СК РФ суд определяет исходя из интересов ребенка. Если у Вас нет никаких отрицательных моментов (привлечение к административной ответственности, антиобщественное поведение и т.п) суд натосновании заключения органа опеки и попечительства как правило определяет место жительства ребенка с матерью.