Как избавится от панических атак? - вопрос №1772604

утро, часов в 6 от того что меня трясет. Плохо, муторно, сводит ноги и трясет. Пошатавшись немного по квартире, приняв пару таблеток валидола, поняв что ничего из этого не помогает пришлось вызвать скорую. Приехав, первым делом измерили давление и оказалось оно 180/120. Я никогда не страдала повышенным давлением, как обьяснили врачи что давление повышается от того что у меня хронический пиелонифрит. Скорая уехала, оставив снятое ЭКГ, сделанное «на всякий случай». ЭКГ показали знакомому кардиологу, который сказал что все хорошо и беспокоится не о чем, а вот почки, да, действительно нужно лечить. До лета меня не беспокоило ничего. Но как то, пошли мы в кино, небольшой компанией. По середине фильма мне стало страшно. Просто неописуемо. Я не могла усидеть на месте. Мне казалось что сейчас произойдет что то ужасное, что я умираю и меня не успеют спасти, что что то случилось с близкими. Убежав, (именно убежав) с сеанса в туалет, умывшись холодной водой вроде отпустило, но ощутимо повысилось давление.Выпив таблетки, которые порекомендовали на скорой все вроде опять стало нормально. Забыла я про эти ощущения в этот раз к сожалению ненадолго. Стала замечать за собой повышенную сентементальность. Готова расплакаться даже под грустную музыку из рекламы туалетной бумаги. Ведь Зева заботится о нас, и это так трогательно. Появилась раздражительность, нервозность. Ловила себя на мысли что готова ударить любимого человека, из за того что он задает мне (как казалось мне) глупые вопросы. Агрессия, страх, паника, повышенная слезливость стали проявляться все чаще. Месяц назад добираясь домой в хорошем настроении я вдруг поняла что умираю. Вот прям сейчас, кольнуло сердце, все, это инфаркт. И все сначала, паника, повышенное сердцебиение. ПОдьезжая к дому вызвала скорую. Приехал врач, та же история, 180/120… только при этом еще и пульс 140… Сделав еще одно ЭКГ, врач предположил Вегето сосудистую дистонию. Которая реально при моем графике работы. Почти два месяца без выходных (открыла свой бизнес и нет возможности пока его оставить самостоятельно). По результатам ЭКГ знакомый кардиолог опять вынес вердикт что сердце здорово. Участились головокружения, состояние такое, как будто всегда полупьяная, голова не соображает. Неделю назад история повторилась. И в очередной раз врач скорой помощи озвучил что все это симптомы вегето сосудистой дистонии. Я начала понимать, я действительно здорова. Нет у меня ни инфаркта ни инсульта, начала принимать грандаксин, для снижения стрессового состояния, но подсознательно я умираю. Любое ощущение со стороны сердца-и у меня паника. Инфарк, инсульт, Боже. Я умираю. Постоянно кажется что я умру и никто не успеет мне на помощь. Давление и пульс меряю чуть ли не каждые 30 минут. Посоветовали обратиться к психологу, для лечения панических атак. Начала с городской поликлиники, но врач только посмеялась, мол значит в роду больные на голову были, раз я такая психованная… а что удивительно в роду такое только у меня. Но после насмешки терапевта, как то и к психологу стыдно идти. Ведь по сути я здорова… Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Может что то принимать кроме грандаксина? Я очень устала от этого состояния.

Ответы

Вам, Юлия, не нужно «что-то попринимать». Вам нужно выбрать эксперта и записаться на личную консультацию. Изучите профили. Панические атаки легко поддаются терапии. Можете обратиться ко мне.
Можно ли что-то ещё принять?
Я бы рекомендовала принимать большую чашку любви к себе каждое утро, добавить пару ложек анти-напряжена и много здравого смысла вечером перед сном. Жаль, что это не продают в аптеке )))
Бизнес вызывает большое напряжение (давление). Это однозначно. Перед тем, как Вы организовали своё дело, Вы думали об этом бизнесе, планировали, боялись (почки), решали финансовые вопросы в одиночку (отчуждение, сердце).
Все от нервов, да… И только немногие заболевания — от удовольствия…
ПА решается двумя способами.

1. Медитация.

2. Продолжительные консультации у психолога.

Относительно первого вот краткое пояснение —

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

касаемо второго, выберите себе психолога и работайте с ним.
Уважаемая Юлия!
Зачастую для прекращения панических атак бывает достаточно одного сеанса психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Также читайте отзывы клиентов в профиле.
Будет желание — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Добрый вечер. Юлия, ответ на ваш вопрос " что можно сделать? Может что то принимать кроме грандаксина? Я очень устала от этого состояния"
Ответ. Юля, препараты снимают симптоматику, но не убирают первопричину панического расстройства-иррациональный страх. Юля, вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.
О  некоторых методах психотерапии и самопомощи при панических расстройствах прочитайте в этих статьях   (либо зайти в эти  статьи через мой профиль -раздел «Блоги»):
www. liveexpert. ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www. liveexpert. ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www. liveexpert. ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www. liveexpert. ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www. liveexpert. ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www. liveexpert. ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www. liveexpert. ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www. liveexpert. ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www. liveexpert. ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www. liveexpert. ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www. liveexpert. ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www. liveexpert. ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www. liveexpert. ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www. liveexpert. ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www. liveexpert. ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www. liveexpert. ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www. liveexpert. ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам