здравствуйте! помогите пожалуйста советом,а то уже сил нет моих( дело в том что 10 лет назад у меня были отношения с молодым человеком( он старше - вопрос №1772709

меня на 8 лет). были вместе 4 года, но была в тех отношениях я в статусе «любовницы». у МЧ моего были не очень хорошие отношения со своей «гражданской» женой. но там был ребенок. дело в том что, параллельно я познакомилась с другим мужчиной и решила все таки расстаться со своим любимым т.к понимала что с семьи он не уйдет да и самой уже хотелось семьи и детей. мы с ним перестали общаться сразу как только я ему сообщила что ухожу от него и погрузилась полностью в новые отношения. через 6 месяцев я забеременела и мы поженились) а через какое то время я узнаю что мой бывший окончательно расстался со своей женой и она уже вышла замуж за другого. стало немного обидно что я не дождалась так сказать его!!! дак вот проблема моя вот в чем!!! все эти года пока я жила с мужем я постоянно вспоминая своего бывшего и сравниваю его со всеми… я знаю что он был моей первой и самой сильной любовью!!! с мужем через 4 года брака мы развелись.и я начали искать своего того бывшего) я прекрасно понимала что он может быть уже женат и новая семья у него появилась, но желание его увидеть и хотя бы просто пообщаться никуда не уходит до сих пор… я нашла его лучшего друга в соц.сети он мне сказал что тот уехал жить в другой город, но проблема в том что этот друг не хочет мне давать его номер телефона хотя тот каждые выходные приезжает к нам в город, и я даже знаю почему не дает номер(( сейчас я живу одна с ребенком, периодически появляются мужчины в моей жизни но я всех сравниваю с тем и не хочу никого кроме него!!! я постоянно думаю о нем, и живя в браке с мужем я постоянно думала о бывшем мужчине и мне становилось стыдно за то что обманываю себя и мужа. он в моей голове постоянно и когда хожу по городу всегда думаю что вдруг его где то увижу… это меня пугает т.к прошло уже 6 лет с того момента как мы с ним не общаемся.а мысли о нем становятся все сильнее… и обида на то что мы могли бы быть вместе если бы я тогда не ушла к другому. что делать я не знаю… клин клином в моем случае не выбивается, даже иногда сижу и плачу что все так происходит. но сделать ничего не могу…

Дополнение автора от 25.12.15 12:44:20
идеальными у нас с бывшим мужчиной не были отношения. встречаясь с ним 4 года я заработала невралгию и анорексию. но при всем этом он давал мне ощущение что рядом со мной настоящий мужчина! и именно такого я и хочу видеть рядом с собой сейчас… до него у меня тоже мужчины и тоже там была любовь но почему то мысли на все эти года зациклены именно на нем(((  найти я не могу его! в соц.сетях он не сидит, работает в другом городе и живет там. я не рассчитываю с ним воссоединиться если найду. хочу быть ему другом и поддерживать общение!

Ответы

периодически появляются мужчины в моей жизни но я всех сравниваю с тем и не хочу никого кроме него

— Вы не отпустили предыдущие отношения, посему будуще не может войти в Вашу жизнь.

Вы должны изменить это и следовать этому правилу —

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Будут вопросы — пишите.
24.12.15
Надежда, похоже, что у Вас есть любовная зависимость, которая мешает Вам жить и строить новые отношения. Нужно пройти личную психотерапию, чтобы стать полностью свободной и счастливой.
25.12.15
Конечно Вы слегка зациклены на этом мужчине… А может уже и не слегка. И идеализируем мы всегда то, что недоступно. Есть такой тип людей, для которых с глаз долой, из сердца вон. Т е не видят если, то и забывают. А есть те, кто наоборот. Если не видеть некогда любимого, то он с каждым месяцем становится все краше и краше. И исцеляются эти иллюзии реальностью. т е посмотреть реально, что происходит с ним, какие чувства питает, если питает и какие варианты отношений могли бы быть. Но нужно ли Вам это исцеление? Готовы ли Вы увидеть его, например будучи в счастливом браке и без тени настальжи в глазах? И уже никаких надежд и иллюзии сказки. Или все же пусть будет эта неизвестность, которую Вы так искусно себе разрисовали.И если ответите себе, что-таки да… нужна правда любая, да и вдруг и он не забыл.Тогда да, убеждайте друга в том, что Вам это нужно, ищите еще знакомых, родственников и в век информационных технологий, я думаю, что сможете его найти. Но только если готовы ко всему, а не только к тому, что он закружит Вас в объятьях. Если же понимаете, что риск лишиться иллюзии слишком велик и не готовы рисковать, тогда мечтайте с удовольствием. с наслаждением. Пусть думы о этом мужчине будут предавать Вам крылья, а не топят Вас.  Делайте с удовольствием всё, либо не делайте вовсе. Тогда нужного мужчину притянет магнитом и он удвоит Вашу радость)
25.12.15
Здравствуйте, Надежда.

Если вам известны ФИО и год рождения бывшего мужчины, вы можете сделать попытку разыскать его самостотельно. Для этого, с паспортом или другим документом удостоверяющим вашу личность, вам нужно обратиться в дежурную часть любого отделения милиции и спросить там, каким образом можно найти адрес человека, чьи данные вам известны, а связь с ним утеряна. Возможно, вам удастся получить его почтовый адрес.

Дальше, ваши действия могут быть такими: вы ппишете ему письмо на бумаге и отправлете его почтой, с уведомлением о получении. То есть, при получении, ему нужно будет заполнить специальное уведомление о том, что он письмо получил. Почта доставит это уведомление вам и благодаря этому, вы будете иметь некую гарантию того, что адремат письмо получил.

Что касается дальнейших отношений… Подготовьтесь к разным вариантам их развития. За 6 лет, в жизни взрослого человека измениться может многое. Да и сам человек, может очень и очень измениться. будьте готовы и к тому, что письмо он может получить, а встретиться с вами не захочет, или не сможет по вполне объективным обстоятельствам. 

Очень может быть, что произошла некоторая идеализация вами тех, прошлых отношений. Вы ведь оценивали их в сравнении с отношениями, которые были у вас в замужестве. Будь ваше замужество благополучным и счастливым, вам может быть, тоже было бы интересно, как сложилась жизнь вашего бывшего мужчины, но не так сильно, чтобы вам хотелось его найти.

Удачи вам!
25.12.15

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store