Москва

Грозит ли наказание судье, если мною в материалах дела обнаружен подложный документ СПРАВКА подписанная архивариусом суда о том, что материалы дела - вопрос №1772843

номер дела 1289/2009 г уничтожены, в я по стечению обстоятельств как раз в этот день знакомилась и с этим ЯКОБЫ уничтоженным делом? Хочу об этом заявить председателю суда с приложением копии отснятого якобы уничтоженного дела.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Судье наказание точно не грозит, если справку готовил канцелярский работник. Судья лишь рассматривал дело, исходя из имеющихся доказательств. А вот за ошибку работник в худшем случае понесет лишь дисциплинарное наказание, т.к. вряд ли будет доказан состав преступления по статье 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно, дисциплинарка гарантирована и, если что, то можно заявлять  судье отвод при условии, что она будет в дальнейшем причастна к рассмотрению этого дела, т.к. можно привязать личную заинтересованность.

Прошу выбрать лучший ответ.