Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день. Девушка-сирота учится в колледже (бесплатно). Всем учащимся сказали оплатить доп.программу, которую они изучают в этом колледже и - вопрос №1773003

которая даст им преимущество при поступлении в ВУЗ (с доп.программой-на 3 курс, без доп.программы-на 2 курс). Должна ли оплачивать сирота эту доп.программу или она может руководствоваться ФЗ №159 (полное гос. обеспечение)? Спасибо за ответ.

Ответы

Приоритет ФЗ 159, у Вас льгота как у сироты.