Гелий массой m = 12 г при температуре T расширяется в 3,2 - вопрос №1773075

Гелий массой m = 12 г при температуре T расширяется в 3,2 раза при постоянном давлении за счет притока извне количества теплоты Q = 38392 Дж. Найти начальную температуру, изменение внутренней энергии ΔU и работу расширения газа.

Ответы

Здравствуйте.Давайте я сделаю Вам Ваше задание.Выполню все с рисунками и детальным объяснением.Отвечу на все Ваши вопросы.Если согласны — то напишите мне лично в чат!С ув., Владимир.

Михаил Александров