Свердловская область

Здравствуйте! Считаю, что мои права потребителя нарушены в супермаркете. Кассир безосновательно, неоднократно отказывалась меня обслуживать и я - вопрос №1773374

вынужденно переносила покупки в другую кассу. Ещё за моей спиной оскорбляла меня нецензурно. Причина в том, что она пару раз видела меня с её бывшим гр. мужем. Я по хорошему, не опускаясь до оскорблений пояснила ей, что я не завожу себе таких мужчин как она и предупредила, что ещё раз меня оскорбит и не обслужит напишу жалобу. До сих пор это продолжается. Я написала в онлайн жалобную книгу об этом. Нет результата. Завтра хочу написать в супермаркете непосредственно. И уже составила претензию к администрации. В последующем подписанную в нескольких зкз. претензию хочу отправить в комитет по защите прав потребителей. Настроена и до суда дело довезти. Правильно ли я поступаю и есть смысл судится?

Ответы

Здравствуйте! Да правильно. Кроме Роспотребнадзора, следует так же обратиться с заявлением в полицию. Оскорбление является административным правонарушением предусмотренным ст.5.61 КоАП РФ, а нецензурная брань в общественном месте — ст.20.1 КоАП РФ.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
25.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store