Свердловская область

Здравствуйте! Считаю, что мои права потребителя нарушены в супермаркете. Кассир безосновательно, неоднократно отказывалась меня обслуживать и я - вопрос №1773374

вынужденно переносила покупки в другую кассу. Ещё за моей спиной оскорбляла меня нецензурно. Причина в том, что она пару раз видела меня с её бывшим гр. мужем. Я по хорошему, не опускаясь до оскорблений пояснила ей, что я не завожу себе таких мужчин как она и предупредила, что ещё раз меня оскорбит и не обслужит напишу жалобу. До сих пор это продолжается. Я написала в онлайн жалобную книгу об этом. Нет результата. Завтра хочу написать в супермаркете непосредственно. И уже составила претензию к администрации. В последующем подписанную в нескольких зкз. претензию хочу отправить в комитет по защите прав потребителей. Настроена и до суда дело довезти. Правильно ли я поступаю и есть смысл судится?

Ответы

Здравствуйте! Да правильно. Кроме Роспотребнадзора, следует так же обратиться с заявлением в полицию. Оскорбление является административным правонарушением предусмотренным ст.5.61 КоАП РФ, а нецензурная брань в общественном месте — ст.20.1 КоАП РФ.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!