Как прописать ребенка - вопрос №177359

Здравствуйте! Меня зовут Майя.Сложилась такая ситуация: в 2010 году я вышла замуж, в апреле того же года родила сына.На данный момент ему 8 месяцев.Отношения с мужем не складываются и все ведет к разводу.В моей собственности 1/4 2-х комнатной квартиры общей площадью 33 кв м(очень маленькая), еще здесь прописана моя мама и младший брат.Все учавствовали в привотизации,1/4 моя,1/4 брата и 2/4матери.У моего мужа 3-х комнатная квартира,70 кв м (точно не скажу) там прописаны он, его мать, отец и сестра.Сестра давно живет в другой квартире.Со свекровью отношения не сложились и они категорически против проживания нашего в их квартире.Могу ли я прописать своего сына в их квартире.Без согласия мужа и его матери? Муж прописан, но как я знаю в привотизации не учавствовал, но информация не точная! Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Майя! Если квартира в собственности, то прописаться можно с согласия собственников. Вы же сами говорите, что квартира уже приватизирована, т.к. муж в приватизации не участвовал, поэтому без согласия собственников вы не пропишитесь и своего ребенка тоже прописать не сможете.