Ямало-Ненецкий автономный округ

Вчера пришло смс с номером перевода Колибри...сегодня в банке сказали, что перевод погашен и соответственно я его не получила. Как такое может быть? - вопрос №1773667

Ответы

Выплата перевода не производится в случае несовпадения ФИО получателя и/или данных документа, удостоверяющего личность, с данными, указанными отправителем в заявлении о переводе.

Необходимо получателю и отправителю сверить данные получателя, которые должны соответствовать данным, указанным в документе, удостоверяющем личность получателя, а также контрольный номер перевода.

Если были указаны некорректные данные, я рекомендую получателю обратиться в отделение банка и отменить перевод, после чего отправить перевод повторно с указанием корректных данных получателя.

Если все данные указаны корректно, в этом случае отправителю перевода необходимо обратиться в отделение банка для решения данного вопроса. Отправителю необходимо будет предъявить квитанцию с контрольным номером перевода и паспорт.