Решение задач. Один велосипедист 12 с двигался со скоростью со скоростью 6 м/с, а второй проехал этот же участок пути за 9с. Какова средняя - вопрос №1773810

Вариант 3.
1 В бутыль налили 3 л керосина. Определите массу керосина, если плотность его 800кг/м3.
2 Лифт поднимается равномерно со скоростью 3 м/с. За сколько времени поднимется лифт на высоту 90 м?
Вариант 4.
1 В течении 30 с поезд двигался равномерно со скоростью 72 км/ч. Какой путь прошёл поезд за это время?
2 Рыболовное судно, отправляясь на промысел, берёт с собой 120 т нефти. Вычислите общий объём цистерн, необходимых для хранения данной нефти. Вариант 5.
1 Автомобиль за 5 мин проехал 600м. Какой путь он пройдёт за 0,5 ч, двигаясь с той же скоростью?
2 Трёхлитровую банку заполнили серной кислотой (плотностью 1800 кг/м3). Чему равна масса серной кислоты.
Вариант 6.
1 Автомобиль проехал 20 км за 20 мин, а мотоцикл 15 км за 30 мин. Что движется с большей скоростью?
2 Объём одной комнаты в квартире равен 40 м3. Какую массу имеет воздух, находящийся в комнате?
Вариант 7.
1 С высоты 1 м мяч падал 0,5 с.Вычисли среднюю скорость мяча при падении. 2 Чтобы заполнить банку, потребовалось 4,1 кг мёда. Плотность мёда 1350 кг/м3. Вычисли объём банки.
Вариант 8.
1 Скорость движущийся улитки 40 см/с. За сколько времени она проползёт лист шириной 60 см.
2 Вместимость цистерны 60 м3. Сколько тонн бензина можно в неё налить.
Вариант 9.
1 Сколько времени займёт спуск на парашюте с высоты 2 км при скорости равномерного движения 5 м/с?
2 Из какого металла изготовлена деталь, если её масса 3,9 кг, а объём 500 см3?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.Давайте я сделаю Вам Ваше задание.Выполню все с рисунками и детальным объяснением.Отвечу на все Ваши вопросы.Если согласны — то напишите мне лично в чат!С ув., Владимир.

Михаил Александров