Cпорная ситуация по ДТП - вопрос №177401

Добрый вечер! Я двигался по главной дороге(три полосы), еду прямо по среднейф полосе, справа по второстепенной на перекресток выезжает автомобиль, не останавливается на мой звуковой сигнал, я жму на тормоз, выворачиваю руль в право(к нему), думал он и дальше продолжит движение, я успею избежать удара и остановиться. остановиться не успеваю, скользко. еду прям на него, он увидел меня-тормозит,(он только подьехалк моей полосе вплотную, но не въехал на нее), я получается бью его левой стороной(фарой) в его водительскую дверь. нас по энерции несет вперед, (его назад-туда где он и должен был стоять уступать мне дорогу). теперь он говорит что не виноват-он стоял уступал мне дорогу, я мог спокойно ехать дальше по своей полосе. ГБДД изначально определили его виновным, он собираеться обжаловать. Теперь я переживаю что он найдел лжесвидетелей и они что нибудь наплетут.

со мной в авто был пассажир, я его вписал как свидетеля. указал еще две машины которые точно видели дтп, но номера я у них запомнил только цифры, цвет и марка, но найти их не могу и думаю что не смогу.

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД