Нет сил дальше продолжать - вопрос №1774027

Здравствуйте. Мне 22 года. Я решила обратиться за помощью, потому что в последнее время мне стало довольно плохо, чувствую, что настал предел моей выносливости. Когда я пытаюсь об этом рассказать, у меня путаются мысли, поэтому простите, что рассказ вышел неуклюжим. Чтобы избежать лишней путаницы, сначала я опишу мое нынешнее состояние, а потом мою общую историю.
Итак, сейчас у меня есть:— постоянное чувство тоски и подавленности (Я могу охарактеризовать его как «жаба» в желудке и «камень» в груди)— быстрая утомляемость— плохой сон, вследствие чего напряжение во всем теле, неспособность сосредоточиться— тошнота, боли в желудке— отсутствие эмоций— отсутствие интереса к вещам и занятиям, которые мне нравились в прошлом— отсутствие желаний и целей— суицидальные мыслиЯ держусь долгое время, но иногда срываюсь, перестаю что-либо делать, перестаю ухаживать за собой, у меня пропадает аппетит, целыми днями я лежу в состоянии какого-то ступора, без мыслей. Особенно плохо осенью и весной, тогда сдерживаться очень трудно.В эти периоды у меня появляется чувство волнения, беспричинного страха, мне кажется, что что-то плохое должно случиться. Я пугаюсь каждого шороха, иногда, когда я смотрю боковым зрением, мне кажется, что на меня падают предметы. В прошлом было время, когда мне постоянно хотелось спать. Я могла спать по 12-14 часов в день.
Что я пробовала делать:— менять свой образ жизни— медитировать— заниматься спортом— менять питание— пробовала новые хоббиНо я ни на чем не могу сосредоточиться, все равно постоянно ощущаю тоску и очень быстро устаю.
Сама проблема началась еще в детстве. Сколько себя помню, мне всегда было очень грустно, постоянно, на протяжении всего дня. Помню, когда мне было 4-5 лет, я постоянно рисовала плачущих людей. Когда мне было 8-9 лет, я стала замечать, что очень отличаюсь от других детей. Чувство грусти стало сильнее, я не понимала, что со мной происходит, потому что у меня не было никаких оснований для грусти: у меня хорошая семья, у меня всегда было все, что мне необходимо, учеба давалась мне легко. У меня пропал интерес к другим детям, я перестала со всеми общаться. (Я до сих пор не общаюсь людьми, сильное беспокойство, когда я нахожусь в общественных местах) Мне не хотелось ничем заниматься, меня ничего не радовало. Иногда я думала о самоубийстве. Я часто задумывалась о будущем и чувствовала, что впереди меня ничего не ждет. Я не понимала, зачем мне нужно просыпаться каждое утро, идти в школу, зачем есть, зачем разговаривать с другими людьми. Я пыталась объяснить родителям, что мне кажется, что со мной что-то не так, но, кажется, они меня не понимали и говорили, что у детей не может быть никаких проблем.
Постепенно я замкнулась и старалась не показывать никому своих чувств. Чем дольше я училась, тем меньше смысла я в этом видела. Когда я думала о том, что мне приходится изо дня в день делать одно и то же, видеть одни и те же лица, слушать одни и те же пустые разговоры, мне становилось очень плохо, было трудно дышать. Пока я училась в школе, я старалась не думать о будущем — думала закончу, тогда подумаю. То же самое думала, когда училась в университете. Думала, что если просто плыть по течению и делать то, что делают другие, то все разрешится само собой. Только со временем мне становилось все хуже и хуже.
Недавно в течение полугода у меня был сильный стресс, и я постоянно ощущала тошноту и боль в желудке. Это прошло пару месяцев назад, а сейчас у меня новый стресс, и я опять стала чувствовать тошноту и боли, хотя гораздо реже. Я стала плохо спать. Я часто думаю о самоубийстве. Когда мне угрожает опасность, я ничего не чувтвую. Те занятия, которые мне нравились, больше не приносят мне удовольствия. Если раньше я читала книги и смотрела фильмы, чтобы расслабиться и приятно провести время, то теперь я это делаю, чтобы уйти от реальности.
Сейчас я замужем, мне стало легче и в то же время тяжелее. Легче, потому что мы полностью сходимся в интересах и мировоззрении, понимаем друг друга, у нас очень близкие и доверительные отношения. Тяжелее, потому что мы постоянно вместе, а это значит, что мне постоянно приходится скрывать свое состояние и казаться жизнерадостной, даже когда мне просто хочется умереть. Я не могу рассказать ему об этом, потому что у него самого есть психологические проблемы, ему этого достаточно. Но я чувствую, что долго этого не выдержу. В последнее время мне приходится затрачивать столько энергии на то, чтобы держать себя в руках, что мне стало сложно поддердивать беседу и следить за ходом разговора. Очень часто мне кажется, что единственный выход — это самоубийство, и не только потому, что мне стало невыносимо, а потому что это кажется единственным логичным способом.
В основном я чувствую стресс из-за того, что скоро мне придется искать работу, а это прибавит дополнительный стресс, так как я очень быстро устаю от любого вида деятельности, особенно, когда нахожусь среди людей. Плюс ко всему мне в ускоренном темпе надо выучить новый язык.Я переехала в другую страну и пока у меня нет возможности пойти на консультацию к врачу. Я даже не уверена, что в этом есть смысл.Мне просто хочется знать, что же со мной, и узнать наверняка, может ли мне что-то помочь.

Ответы

Если жизнь так не мила, то живите для других. Посвятите свою жизнь другим людям или какой-то большой цели. Не для себя.
Для себя Вы ничего не находите. Ну, и пусть его… Но есть же масса людей, которые нуждаются хоть в малой помощи. И Вы можете её оказать. Станьте волонтером, например. Вам будут говорить слова благодарности или Вы сами будете видеть, как Ваши действия украшают жизнь.
Это очень мощный поток. Он целительный сам по себе. Ваше эго сдаст свои позиции и жить Вам станет легче.
Но сейчас Вы об этом не думайте. Ставьте задачу облегчить жизнь другим людям.

Здравствуйте. Если бы Вы действительно делали это —

Медититация. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

Вы у Вас совершенно другого качества была бы жизнь.

Если Вы медитируйте и не помогает, значит что то не правильно делаете.

Пишите, обсудим вместе.

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "хочется знать, что же со мной"
Ответ. Вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в видеорежиме онлайн, благо возможности интернета это позволяют делать. Как вы сами понимаете, ставить вам «диагноз» не видя вам, не видя клинических анализов и  дополнительно не уточнив симптоматику, просто не профессионально.
Ваш вопрос "хочется… узнать наверняка, может ли мне что-то помочь"
Ответ. Да, поможет, адекватная «диагнозу», психотерапия. Используемые вами ранее средства самопомощи, прежде всего, относятся к формальным, поэтому направлены, прежде всего, на попытки убрать следствия первопричины.
К слову, ваше "Я переехала в другую страну" говорит о том, что вам стоит, после спада радости и эйфории переезда,  приготовиться к сложному процессу адаптации к новому языку, к новой культуре и к новому менталитету, и который, как показывает практика, зачастую сопровождается депрессией и серьезным набором веса.
Помните, с профессионалом ваша проблема будет решена максимально быстро, с минимумом   психоэмоциональных затрат. Мудрости вам.