Проблемы со взаимопониманием между парой - вопрос №1774071

Здравствуйте, может быть вопрос немного не по теме… Мы не женаты. Вот такая ситуация. Я начал встречаться с моей подругой, которую знаю уже год 4 месяца назад. Так случилось, что я покупал ей все, чего ей хотелось, водил в рестораны и так далее и видимо по видимому она к этому уже привыкла. С ней встречаемся мы каждый день на протяжении уже всего времени совместного существования. Вот в чем проблема… Все вроде хорошо, но вот уже месяц, она обижается по всяким пустякам и если вдруг я захочу увидеться с отцом или пойти прогуляться с друзьями — она очень сильно обижается, считает, что она мне не нужна и что другие важнее чем она… При попытке все уладить — обижается сильнее. Вот так случилось вообще, что еще с ее стороны проявляется месть. Я сказал, что мне необходимо завтра увидеться с отцом, а послезавтра мы уже с ней увидимся… Она начала говорить, что она не может послезавтра, может только завтра, я занервничал, даже немного применил силу, в плане объятий и укуса за губу, в итоге попытался объяснить и мы поехали по домам, она еще обижается.Пишу ей все как есть, она говорит, что она сама знает свой характер эгоистичный и что она не хочет, чтобы я проводил время с кем либо, кроме нее и считает свой характер дибильным… После она удалила страницу в социальной сети и обиделась, говорит, что она мне не важна, но одновременно пишет, что любит, как мне с этим разобраться раз и навсегда, если я ее правда люблю и мне хочется, чтобы у нас появилось взаимопонимание, так как хочу связать с ней жизнь и жениться… Помогите пожалуйста..
Вопрос задан анонимно
25.12.15
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ситуация действительно непростая. Но вы должны понимать. что ваши отношения «на лезвии ножа» и разрушиться могут от любого поступка, как хорошего, так и плохого. Вам нужно также понять, что полное потакание ее прихотям, приведет лишь к разрастанию ее желаний, власти и обид. Вы не можете закрыться от общества, забыть о работе, о родственниках. И она должна это понимать. Наилучшим вариантом, будет если вы сейчас обратитесь за помощью у семейному консультанту. Так же вы можете по отдельности поработать с психологами. Вы написали что она понимает что ее характер не золото. Но ведь это можно исправить. Вы молодец что боретесь за ваши отношения. Но если вы будете постоянно в одиночестве тащить ваш союз вперед, а она обижаться и затормаживать процесс, то далеко вы не уйдете. Попробуйте разговаривать с ней с позиции «Я высказываний». Например, «Я тебя очень люблю, но и отца я увидеть хочу.» В этом случае вы будете говорить о ваших желаниях, а не о том что вы должны что то сделать. Возможно так она проявит понимание. 
Удачи Вам!
25.12.15
Здравствуйте. Посмотрите в корень проблемы, если у Вас с ней все получится, а она не изменит свое отношение к жизни, как Вы сможете с ней жить? Поверьте, за год — два, Вы насладитесь романтикой, а потом «взвоете», но уже будут дети и все усложнится. Подумайте о таком варианте, который очень реалистичен. Вы правильно пишите, что хотите ВЗАИМОПОНИМАНИЯ, но и она должна так же, этого хотеть, а не показывать свою эгоистичность, как ПЛЮС…  Сейчас не пытайтесь вернуть ее, сочинять «стихи и петь оды». Поздравьте с НОВЫМ ГОДОМ, как раз хороший повод, но не НАЧНИТЕ ГОВОРИТЬ О ЖИЗНИ, сами выглядите лучше, измените модель поведения и имидж, излучайте уверенность, ведите себя с ней корректно, но не заискивайте. Если она Вас ЛЮБИТ, то СО ВРЕМЕНЕМ изменит свое мнение и поступиться частично своим эгоизмом, тогда и поговорите о ВЗАИМОПОНИМАНИИ, четко донеся свою позицию. Если НЕТ, то еще раз делаю акцент на том, как Вы будете жить с таким человеком всю жизнь, где во всем надо спрашивать ее разрешения, зависеть от ее настроения и не иметь элементарного личного пространства. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
26.12.15
Вам нужно понять одно!

Женщин умом не понять!

Их просто нужно любить.

Те закидоны фокусы капризы и прочее проявляют 98% девушек!

В такие моменты просто всегда тупо соглашайтесь и будьте рядом. Так их потом попускает, и дальше в новь нормальные отношения.

Будут вопросы — пишите.
26.12.15
Здравствуйте.
То, что она демонстрирует, называется просто — манипуляция. Вы чувствуете себя виноватым и боитесь быть брошенным, верно? Но манипуляция работает тогда, когда есть реакция на манипуляцию (вина, страх). А если их нет — нет и манипуляции. Т.е. Вам нужно проработать комплекс вины и страх одиночества. Ваши изменения породят и изменения в ней. Когда она поймет, что ее способы воздействия на Вас не работают, ей придется овладеть другими, возможно более конструктивными. Вот тут Вам нужно будет научиться общаться с нею в конструктивном ключе. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
26.12.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store