Последствия кап. ремонта - вопрос №177439

Здравствуйте! В 2010 году в нашем доме был проведен капитальный ремонт крыши. На проведение кап. ремонта был заключен договор подряда. В нем оговаривается, что гарантийный срок на выполненные работы составляет пять лет. Сейчас выявились дефекты выполненных работ. Как и оговорено в договоре, подрядчику направлено приглашение (заказным письмом с уведомлением о вручении) для составления акта о выявленных дефектах. Письмо пролежало напочте положенный срок для доставки и было возвращено отправителю. Затем таким же образом было выслано досудебное уведомление с претензией. Как и в первом случае, оно было возвращено. Впоследствии я (председатель ТСЖ) лично прибыл по юридическому адресу подрядчика, но его там не оказалось. На доме где раньше висела табличка с данными этого ООО, ничего не было. При обращении в полицию я узнал, что директор этого ООО находится в розыске. Мы (правление ТСЖ) хотели обратиться в арбитражный суд с претензиями к данному ООО, теперь сомневаемся, есть ли смысл? При обращении в арбитражный суд нам необходимо заплатить пошлину и если это обращение не принесет положительных для нас результатов, в связи с сложившейся ситуацией, мы понесем значительные для нас убытки. Не лучше ли за эти деньги самим устранить выявленные дефекты? Прошу вас, посоветуйте, как нам быть.

Лучший ответ по мнению автора

Если это был капремонт в рамках 185-ФЗ — обязательно написать в муниципалитет.

Обязательно заявление в милицию о розыске (с приложением свежей выписки из ЕГРЮЛ) и в прокуратуру в порядке надзора.

После реакции муниципалитета и прокуратуры делаете ремонт (искать можно годами, а кровля течет) и собираете все документы. После розыска предъявите к оплате (возможно, через суд).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юрий Павлович! Вы можете подать иск в суд, если уверены, что выиграете, и без уплаты госпошлины.