Мне под дверь подсыпали землю(пологаю с могилы).Я смёл на савочек и выкинул землю с окна.Что мне нужно сделать? - вопрос №1774900

Я смёл на савочек и выкинул землю с окна.Что мне нужно сделать чтобы защитить себя и близких? И что будет с тем человеком который это мне сделал?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Артем.

Вот она ваша страничка, вы вот раньше  христианам. хороший вопрос задали, на счет ада. Не понятно вы христианин, или не христианин, но сегодня, из того, что вы написали,  со стороны видно, уже можно как то вам ответить на ваш первый вопрос, про ад, потому то что вы сегодня написали, то уже сегодня, видно, что  врагу то вы попались тому, с кем христиане как раз находятся в борьбе. Вы вот что пишите === если человек вообще не знает о существовании какой либо веры или Бога он попадёт в ад? == вот похоже что вы как раз ни чего не знаете о существовании БОГА, но видите вы же к христианам обратились, и со стороны видно, и христиане как раз это видят,  что уже враг вас атаковал, и  поймал, потому ад он уже от вас не далеко находится, а вот БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА вы пока что еще не нашли, и ад он всегда начинается тут на земле и христиане знают когда бывает в такое настроение попадаешь… Как бы видите предвестник ада в ином мире, это есть ад в этом мире.  И вы ведь чувствуете === Что мне нужно сделать чтобы защитить себя и близких?=== видите. Вы уже находитесь на какой то черте, и  вы уже не хотите побывать в аду. Вот такое у вас не сегодня состояние сердца, уже вам надо срочно искать БОГА, что бы получить защиту,  что вы пишите === Мне под дверь подсыпали землю(пологаю с могилы)==== это ни что иное, как ваша подозрительность, видите вы подозреваете, что кто то из ближних,  что то вам сделал, подсыпав землю, А У ХРИСТИАН ЕСТЬ МОЛИТВОЧКА ТАКАЯ, ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ. И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ,             видите у христиан неверие и подозрительность это есть недуг, и если христиане в себе это обнаруживают, то уже понимают, что в сердце есть непорядок, что сердце есть больное сердце, и уже надо идти в церковь как в больницу, и надо полечить свое сердце, но вы то другой вывод сделали, вы остались в своей подозрительности, вы не боритесь,  видите вы мыслите уже так, как это делают экстрасенсы маги, когда кто к ним кто то,  с такой историей подходит, то получают и совет таков, принесли порчу сглаз, что хотят плохое сделать, видите  это все проделки врага внешнего, и это есть ближний, и с ним надо бы разобраться, УЖЕ ВАМ ПРЕДЛОЖАТ УСЛУГИ СВОИ, КАК РАСПРАВИТСЯ СО ЗЛОДЕЕМ, ВЕДЬ  от его как то надо защитится, они тоже в этом видят умысел ближнего против своих клиентов, и вы тоже хотите найти защиту от ближнего,  и вы тоже хотите понять, а что будет с тем ближним, который эту землю принес, видите вы прямо готовый клиент для экстрасенсов магов колдунов ворожеев, с вас могут много денег вытащить, что бы вас защитить от ближнего,  от того кто принес землю, но видите все это не так, надо врага в себе искать, вот она есть подозрительность, и в подозрительности есть враг. Вот что  вы еще  пишите === Я смёл на савочек и выкинул землю с окна=== видите а вот в этом месте уже сработал ваш страх, вы подумали что если эта земля останется у вас под дверью, или если вы эту землю потрогаете руками.  то с вами  и вашими ближними, может что то случится. Видите, как получается, если дальше так дело пойдет, то страх вас не покинет,  вы попались врагу на страхе, так скоро начнете все тряпки выбрасывать из дома, враг он такой, кого поймает на одном страхе, всегда старается раскрутить на много страхов, в другой раз вам подкинут булавку, или какую нибудь тряпку, или может быть на вас кто то косо посмотрит, может вас потрогает как то не так,  и т.д. вот она есть ваша подозрительность, и  вот он есть ближний, и ведь не известно, так оно или нет, как вы подумали, ведь земля же может  по разному попасть к дверям, у вас не получилось добрый помысел запустить,   но видите вы мыслите так, как врагу угодно, вы думаете, что виновен внешний враг, это он в ваш дом принес какое то зло, которое должно свершится. Вот смотрите этому есть продолжение, раз попались врагу, уже дальше враг попытается все ваши неудачи. Все что вам БОГ дает потерпеть, враг все это привяжет опять же к ближнему. Это уже будет виноват ближний и земля которую он якобы принес с могилок, Вот он есть путь не правильный, и пока что вы на этом пути стоите, и пока что вы не правильно все думаете.  Вот и все, видите  потому есть другой путь, и вас священник приглашает в церковь. Хочет что бы вы стали христианином, хочет что бы вы начали вести христианский спасительный образ жизни, предлагает вам принять участие в таинствах, видите вот он спасительный путь,  ВЫ ЖЕ БОГА ХОТИТЕ НАЙТИ, ТО ИДИТЕ ЗА СВЯЩЕННИКОМ, ОН ВАС К БОГУ ПРИВЕДЕТ, видите, когда христиане  нарываются на то что с вами случилось, а вы попались на подозрительности, и страхе,  христиане сразу же обращают внимание не на ближнего, а на свою реакцию, как среагировал,, вот они ваши не правильные мысли, и с этими мыслями вы как раз можете двигаться за врагом, а враг он к погибели приведет, в ад, как на небе, так и на земле. А христиане, они стараются выискать в своем сердце  непорядок,  видите каждый стоит пред БОГОМ  со своими грехами,  вам надо понять свое состояние сердца, видите для этого каждый христианин, имеет для себя духовника, священника, который бы много мог что подсказать,  вам в этом случае надо понять, а есть ли враг в вашем сердце, вы же видите мы с вами нашли врага в вашем сердце, в подозрительности, в страхе, и вы уже почти  готовы разборки наводить с ближним, а это как раз можно нарваться на нарушение заповеди о ЛЮБВИ.  уже у вас  есть намерение узнать как накажут злодея. Но видите в чем дело, вот христиане то знают ИСТИНУ, христиане знают, что злодея то надо искать в своем сердце. ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ, ЧТО  ЕСТЬ ГРЕХИ, ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, А НАКАЗЫВАЮЩУЮ СИЛУ САМИ В СВОЕ СЕРДЦЕ ПРИНИМАЕМ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, видите вот он если есть такой ближний, и он если зло сделал, видите есть его грехи. Есть в через его грехи в его сердце вошел враг, он его и накажет, но вам то надо на свое сердце глядеть, надо со своими грехами разбираться,  видите тут ближний то не при чем, это же ваша подозрительность, это же ваши страхи, он за свои грехи отвечает, а вы уже будете за свои грехи отвечать,  наказывает вас будет,  не внешний враг, видите зло от ближнего в ваше сердце не попадет, если в вашем сердце будет жить ХРИСТОС, потому христиане всегда стараются со своим сердцем разбираться, а ближнего надо ЛЮБИТЬ как самого себя, видите вот он есть  враг который есть в своем сердце, а как враг он может попасть в свое сердце, а враг в свое сердце попадает, когда нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вот он путь как враг может попасть в сердце, если вы есть неверующий, значит вы не знаете заповеди БОЖИИ.  можете их почитать, и если вы еще не имеете христианского воспитания, где родители закладывают в своих детях как надо  быть в заповедях, закладывают что такое хорошо и что такое плохо,  если еще нет такого воспитания,  то вы есть легкая добыча для врага и его козней. Потому вот она ваша подозрительность, и вот он ваш страх сработал, видите во всем этом враг находится, фундамент подозрительности и страхов есть грехи, их количество. Сила врага в своем сердце,  есть в количестве грехов. Видите вы свои грехи не знаете, потому вы не можете понять, пока, что вам предложил священник, какой путь. Но видите то что враг в вашем сердце засветился, а это значит, что есть у вас грехи в сердце, значит есть враг в сердце, а когда враг в сердце, то у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите, уже дальше то ближний вообще не при чем, ЭТО УЖЕ БОГ  попустил, что бы земля оказалась у ваших дверей,  ЧЕРЕЗ КОГО ТО, эта есть ловушка, и вы попались,  ВОТ ТАК ХРИСТИАНЕ СДАЮТ АНАЛИЗ НА БОЛЕЗНь СЕРДЦА, ДУШИ СВОЕЙ, видите вот она ваша реакция, вот она ваша подозрительность и страхи, и  вот они есть значит, грехи в вашем сердце, а  в грехах враг, себя показал,   вот и все, уже за свои грехи будете отвечать, вот она в грехах сила врага, и этой силой враг вас будет атаковать, и что то отбирать, а следом мучить расстраивать, видите  какой враг хитрый. Он хочет виновным в том что с вами если что то произойдет, сделать уже ближнего, и землю, которая якобы с могилок. Но видите все по другому, есть ваши грехи, через грехи враг вошел в ваше сердце, и уже дальше ждите, враг он себя без работы не оставит, что БОГ запрещает в заповедях и законах, то враг дает, но только за то что враг дает, еще надо рассчитаться. А расчет один, если есть  враг в сердце, могут появиться потери разные, и следом, наши депрессии, наши муки,  наши расстройства,, видите уже тут на земле можно оказаться как в аду, по настроению, и если с таким состоянием сердца умереть, когда враг в сердце в грехах. И когда придет время, то видите уже враг находясь в сердце поведет эту душу, в свое царство мук, в ад. Вы какой вопрос задавали === Каждый верит в свою веру и Бога.Значит получается Богов много?=== христиане знают много БОГОВ. Один БОГ это есть БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. а другой БОГ которому поклоняются это есть грех, видите вот так лучше и понятно, с двумя БОГАМИ  разберетесь,  других не будете искать. Вы же видите вы уже нарвались на грехи, значит на врага, вы не знаете про БОГА  то ни чего, но видите со стороны видна работа врага, которому служат тоже как БОГУ, вот она ваша подозрительность, это есть недуг,  вот она ваша служба на врага, а когда кто есть рабы БОЖИИ, те стараются быть в заповедях и законах БОЖИИХ. видите тут другая уже служба идет,  УЖЕ ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ, а ваша подозрительность разрушает ЛЮБОВЬ к ближнему,   потому видите вам уже сейчас надо понять. вы вот чего хотите === Что мне нужно сделать чтобы защитить себя и близких? ===  видите ваше нутро то вам хорошо подсказывает, что вы уже попались, только тут ближний то не при чем, просто у вас такое состояние сердца, есть в сердце враг в грехах, ВИДИТЕ КАКОЙ НАДО СДЕЛАТЬ ВЫВОД, вы не знаете врага, но  вы уже хотите из этих сетей вырваться,  вы думаете что враг пришел от ближнего, но видите враг у вас свой, и ваш враг через ваши грехи вошел в ваше сердце, видите вы не хотите попасть в беду, а враг  когда он попадает через грехи в сердце, он как раз и устраивает ад на земле и потом и  на небе. А у врага это получается, если не вести христианский спасительный образ жизни, если не следить за состоянием своего сердца, если не соблюдать заповеди БОЖИИ,  и т.д. учитесь быть христианином.  Потому видите вот так получается, обнаружился враг в грехах в вашем сердце, и засветился враг в вашей подозрительности в страхах, видите уже значит есть грехи в сердце, а за каждый грех есть наказание, видите уже враг он обязательно свое возьмет с вас. Потому когда христиане обнаруживают в себе врага в грехах, даже так, как вы, и по другому,  то идут в церковь и срочно стараются поменять состояние сердца, видите что вам надо делать, и что вам и предлагает священник. Это если вы крещеный, вот когда вы очистите свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и когда вы примите ХРИСТА в сердце через причащение, в то место где были грехи, видите получается врага той силы, которая может вас наказать убавится в вашем сердце, а БОГА ЛЮБВИ прибавится, и БОГ когда войдет в ваше сердце, подарит вам мир в ваше сердце и радость, вот так надо поменять состояние сердца, и уже дальше надо стараться не грешить. Тогда БОГ ЛЮБОВЬ будет жить в вашем сердце, и  беда обойдет ваш дом. И ваших ближних, потому что ХРИСТОС который будет жить в вашем сердце, и вас защитит, и вашу семью защитит, и все что есть в ваших руках защитит. Вы же этого хотите, вот он путь, видите тут ближний то не  при чем. СЛАВА БОГУ что вы не попали в руки экстрасенсов магов колдунов, они бы вас другим путем повели, уже бы начались разборки с ближним. А это путь, где наказания не избежать, но вот она есть ваша свободная воля === Что мне нужно сделать чтобы защитить себя и близких?=== потому пока что БОГ не дал врагу с вами расправляться, дает вам ХРИСТОС время разобраться,  и это БОГ привел вас к христианам, что бы показать вам путь  к себе, как только если вы покреститесь. То во все свое сердце надо принять ХРИСТА, и это будет начало, а дальше уже надо вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца, видите надо что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось в сердце, тогда вы будете жить под постоянной защитой БОЖИЕЙ, а что бы БОГА ЛЮБВИ было много в сердце, как раз и помогает христианский спасительный образ жизни. ВИДИТЕ ЕСТЬ У ВАС МНОГИЕ  ВОПРОСЫ, вы в поиске,  И БОГ ХОЧЕТ ВАС ПРОСВЕТИТЬ, ПОТОМУ ЧТО ТОТ ПУТЬ НА КОТОРОМ ВЫ СТОИТЕ, а вы еще не нашли БОГА и не поселили его в своем сердце, а когда в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ.  КАК РАЗ В АД И МОЖНО ПОПАСТЬ, ВОТ ОН ПРИМЕР ИЗ ВАШЕЙ ЖИЗНИ, И ВСЕ ЯСНО И ПОНЯТНО, ЧТО ВРАГ ВАС УЖЕ ОКУПИРОВАЛ, ВОТ ТЕПЕРЬ БОГА И НАЙДИТЕ, ПОТОМУ ЧТО АД,  БЕЗ БОГА ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ, ЭТО БЫСТРО МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ, УЖЕ АД МОЖНО НА ЗЕМЛЕ ПОЗНАТЬ, ВЫ ЖЕ ЭТОГО НЕ ХОТИТЕ, ВИДИТЕ ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ НАСТРОЕНА ЖИТЬ, И КАК В РАЮ, И ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ У ХРИСТИАН. ЕСЛИ СОЗИДАТЬ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦЕ, НАДО ЧТО БЫ БОГА ЛЮБВИ БЫЛО МНОГО В СЕРДЦЕ, ТОГДА УЖЕ БУДЕТЕ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Тогда и получится, что  С МИЛОЙ РАЙ В ШАЛАШЕ.   Вы похоже что счастье то свое и не хотите потерять, вот так враг вас атаковал,  а как защитится от врага, как  это сделать вы не знаете, пока что вы заподозрили  ближнего, он вам зло несет,  а это значит обратили внимание на  врага внешнего, и вы пока что думаете что от его может зло идти, но видите вот вам другой путь,  учитесь у христиан как надо защищаться от врага, который в своем сердце бывает через грехи попадает.  ВОТ ЭТОТ ВРАГ МОЖЕТ С ВАМИ И ВАШИМИ БЛИЖНИМИ РАСПРАВЛЯТСЯ, ВИДИТЕ КАК РЯДОМ ВРАГ. И ОН НЕ В КОМ ТО, А В СВОЕМ СЕРДЦЕ.  Вы же видите БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС  на вас вывел своего раба священника, и он вам показал путь, а другие христиане постараются вам как то растолковать то, о чем сказал священник, и для чего он вас в  церковь то пригласил, видите уже вас священник на лечение вашего сердца,  в церковь пригласил, а дальше уже как вы будете творить свою судьбу, это уже вам решать, если все таки вы захотите со своим крестом следовать  за ХРИСТОМ,  если вы не крещеный  то надо покреститься, а если вы крещеный, то вам  подсказали что надо делать. Надо просо начать вести христианский спасительный образ жизни и т.д. Вы вот какой вопрос задали === И что будет с тем человеком который это мне сделал?=== тот кто через грехи поселил врага в своем сердце,  с ним враг и будет расправляться ЕСТЬ ГРЕХИ И ЕСТЬ НАКАЗАНИЕ.  Чем больше врага, значит грехов в сердце, тем сильней наказание. Но видите в чем дело, вот он в вашем случае есть ближний,  это ведь ваша подозрительность и больше ни чего, про ближнего то ни чего не ясно, а вот оно есть ваше состояние сердца, вот тут то все понятно, что есть в вашем сердце враг в грехах,  и если не поменять вам  состояние своего сердца, если не очистить свое сердце от грехов от врага, и не принять ХРИСТА в свое сердце, то наказания не избежать, потому вам лучше бы  за своим состоянием сердца начать  следить так, как это делают христиане, получается, что на сегодня,   больше надо, себя вам надо спасать. Вы вот чего хотите === Что мне нужно сделать чтобы защитить себя и близких? === вы же видите враг уже на вашей территории, потому  со своими грехами, со своим  врагом в своем сердце надо разобраться так, а врага победить может ХРИСТОС. видите человек немощный, потому побеждать надо так,  как это делают христиане,  а ближних своих надо ЛЮБИТЬ как самого себя.  Если вы проявите ЛЮБОВЬ к ближнему, условному врагу, помолитесь за его, попросите БОГА помиловать его,  с ним,  по вашим молитвам ни чего и не случится. ВНЕШНЕГО  ВРАГА НАДО УЧИТЬСЯ ПОБЕЖДАТЬ СВОЕЮ  ЛЮБОВЬЮ.

 Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Артём!

Вам надо пригласить священника и освятить свой дом. А для того, чтобы защитить себя и своих близких надо жить церковной жизнью(молиться, ходить в Храм, участвовать в церковных таинствах). С тем человеком, который это сделал ничего хорошего не будет. Он ответит за свой грех. Спаси Вас Господи.