Любовные отношения - вопрос №177553

Здравствуйте! Обращаюсь я к Вам уже вторично по своей ситуации. Напомню, что сразу после нашего знакомства Сергей ушёл в длительный рейс и у нас шло общение по переписке. После того, как не было долго связи с ним в рейсе, он всё же дал о себе знать как ни в чем не бывало. Но через некоторое время написал, что уже нехочет ни к кому привязываться или привязывать к себе. Я была очень расстроена от таких новостей. Подумала, раз уже перестал писать, зачем возобновлять переписку и такое сообщать. Но в тоже время решила для себя, если это моя судьба, то вернётся с рейса и найдёт. Так оно и получилось. Он вернулся с рейса и нашел меня  по эл.почте. Опять началась какая-то переписка и я опять мучалась в догадках почему он так себя ведёт. Только по прошествии 1,5 месяцев он всё-таки позвонил и рассказал о том, что он боится женщин, что он приходил ко мне на работу, но побоялся подойти. А самое главное, что сейчас у него идёт бракоразводный процесс в суде с делёжкой имущества. Хоть и детей совместных у него нет(он не может иметь), а делить есть что. Поэтому у него сейчас подавленное состояние и к серьёзным отношениям он не готов. Предложил поддерживать дружеские отношения. Я согласилась. Он мне нравится как человек. У него очень положительная аура. От него идёт уют и тепло. Рядом с ним я чувствую себя женщиной. Дальше переписки отношения не идут. Он интересуется моими делами, я — его. Поздравил с Новым годом. Я анализурую сама эту ситуацию и прихожу к выводу, что еслиб я была ему безразлична, он давно бы прекратил любую связь. А так связь не прекращается уже больше года. Значит он что-то хочет от этих отношений. Подскажите, что он ждет от отношений со мной? Я с ним согласна, что у него сейчас такой период в жизни, что к другому он не готов. А когда же закончится этот период? Ведь судебные дела могут идти годами.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для мужчины перемены в жизни очень трагичны! Его развод — может вообще пересечь все отношения с женщинами! Но самое главное в ваших отношениях это ваше общение. Метафора: он айсберг — который замерз и вы солнышко которое отогреваете его! Вероятно он не готов ещё для каких-либо серьезных отношений — ведь ожогся очень сильно! Как -то вот так держитесь и удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи. Вот ведь незадача — вы уже обращаетесь к нам второй раз и все в том же  общем режиме. и снова вы хотите услышать много ответов и выбрать тот, который соответсвует вашему видению ситуации. Но проблема в том, что вы не даете адекватной оценки своей ситуации))) Вы  даете анализ с позиций своего субъективного подхода к ней. Могу вам посоветовать, выбрать, как это делают многие клиенты, «своего» психолога, и работать с ним в режиме закрытого диалога. Потому что проблемы у человека, как ни странно, ни когда не кончаются. К сожалению, эти проблемы, конфликты и ситуации, человек искусстно создает себе сам и на протяжении всей своей жизни. Надо  учиться соделировать свою жизнь  красиво и грамотно, чтоб в ней было поменьше ссор, конфликтов и  недопониманий. Поэтому выбирайте эксперта и выходите к нему в чат. Там и «пошепчетесь о вашем о девичьем»

Мудрости вам. Лидия.