Здравствуйте. Меня зовут Карина, мне 21 год. Я не знаю как мне дальше жить ,все надоело. У меня никогда не было отношений , я чувствую себе одинокой - вопрос №1775603

и неполноценной. Я выросла в благополучной семье, единственный ребёнок в семье, всегда была и есть «папина „дочка. Я сейчас получаю два высших образования и из-за учёбы у меня всегда не хватало времени на друзей и шумные компании и времени на знакомства с парнями тоже не было (и меня это сильно не волновало ). Но лет с 17 когда у всех начали появляться отношения я начала чувствовать что со мной что-то не так.Я начала искать в себе проблемы и исправлять их… Я не понимаю почему у моих даже не самых красивых подруг есть парни, а я одна… Я объективно хорошо выгляжу, занимаюсь танцами, люблю читать, изучаю иностранные языки.С родителями я не могу поделиться проблемой, так как не хочу их огорчать, а все мои попытки поговорить об этом с друзьями сводятся в шутку (они не верят что я несчастна и одинока ).Последнее время меня преодолевает депрессия. Я не хочу выходить на улицу, ходить на тренировки, не отвечаю на звонки подруг, я практически перестала есть, я стала очень зациклена на внешности.Мне кажется я всегда буду одинока и несчастна. Я не знаю чем себя занять. Я уже представляю свою одинокую жизнь, не вижу смысла надеяться на лучшее. И не хочу искать знакомств. у мене просто уже нет желания и сил. Я никогда не имела много друзей, но сейчас практически перестала со всеми общаться. Я ненавижу всех подруг которые счастливы и все влюблённые парочки…

Ответы

Карина, здравствуйте. Корень проблемы, что Вы, цитирую Вас: " всегда была и есть папина „дочка". Будьте просто дочкой, любите отца, но имейте свое мнение и видение ситуации — это ни в коем случае не значит, что надо, что то доказывать отцу, можете выслушать, а сделать по своему, так как ВАМ НАДО. Когда Вы уберете барьер в соей голове, сделав анализ прошлого, изменив к нему отношение и запрограммировав себя на позитив, то тогда будет положительный результат. Затем все у Вас получится, начните с того, где Вы будете знакомится, рассмотрите все варианты. Сейчас популярно, знакомство в интернете и что бы не допустить ошибок, прочитайте мой блог "Знакомство в интернете", рассмотрите все другие возможные варианты и начните набираться опыта, реально действуя в этом направлении. Если ничего не делать, то сам парень не придет с цветами к Вам домой и не предложит выйти замуж — такое бывает, но редко… Когда уберете барьеры, то Вы захотите искать знакомств и появятся для этого силы. Оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте и начнете реально менять свою жизнь лучше. Считаю, что в Вашем случае будет эффективным видео режим, более подробно о таком виде консультирования, я написал в своем профиле. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
27.12.15
Карина, здравствуйте!

Поговорить с родителями всё таки стоит. И исходить нужно не из того, что не хотите их огорчать, а из того, что они вас любят и поймут. Вы единственный ребёнок в семье, и огорчать вы их будет своим поведением. Ведь они сейчас думают том, что происходит с их любимой дочкой, которая всегда была активна, целеустремлённа и весела. А сейчас никуда не ходит и не чем не занимается. Поговорить, можно сначала с папой, ведь вы «папина дочка». И он поможет вам в том, как строить отношения с противоположным полом, ведь он мужчина. Вы не огорчите его, наоборот ему захочется дать нежности и тепла своей дочке. Тем самым избавляя её от чувства одиночества. 
Вы сделали уклон в сторону учёбы. Не давая себе отдыха. Мозг перегружен информацией, организм истощён. Нужно начать употреблять витамины, чтобы восполнить микро и макро элементами кровеносную систему организма. Чтобы появилось желание хоть что-то делать. Помогите своему физическому телу, а оно в благодарность поможет вашей психике. 
Отношение с противоположным полом, в данном случае уже становится второстепенным. Сейчас важно, чтоб вы не ушли ещё глубже в такое состояние, которое и называется депрессия. Перестаньте накручивать себя, и выстраивать своё будущее в негативном контексте. Вы молоды, красивы, и образованны. У вас есть крепкая поддержка -это ваши родители. Они всегда вас поймут, что бы вы не чувствовали. Они вас любят. 
А вот, когда вы сделаете маленький шаг в сторону своего здоровья, тогда уже и думайте над отношениями с парнями. Нужно больше гулять на свежем воздухе. Заведите себе собаку. Гуляйте с ней на площадках, ходите на выставки. Бывайте там, где вы ещё не были. Не идеализируйте отношения с противоположным полом, а просто общайтесь. Всё начинается с дружбы.
Раньше вас заботила только учёба, а не отношения с парнями. Ваша установка"… что со мной что то не так...", крепко «засела» в ваших мыслях, её нужно менять на противоположную "… со мной всё в порядке и всему своё время...". Теперь пришло время отношениям и она мешает вам. 
Вам нужна помощь профессионального психолога, чтобы детально проработать свои убеждения.
Обращайтесь, если будет желание.

Всего вам самого наилучшего.

27.12.15
Карина, здравствуйте! 
Это Вашего письма веет эдакой «функциональностью», механистичностью: хороша собой, знаю языки, танцую,  из хорошей семьи. 
Этот текст был бы уместен в устах какой-нибудь свахи. 

Расскажите о своей внутренней жизни: какие парни Вам нравятся; как меняется Ваше поведение, когда Вы чувствуете, что МЧ «зацепил Вас»; что Вы ждёте от отношений?



27.12.15
Доброе утро. Карина, позвольте несколько комментариев и рекомендаций по вашему сообщению, которые, надеюсь, помогут вам посмотреть на собственную проблему под другим ракурсом и начать грамотно решать её.
Ваше «мне 21 год… У меня никогда не было отношений, я чувствую себе одинокой и неполноценной»
Комментарий. Это говорит о том, что в вашей родительской семье не все так гладко ("выросла в благополучной семье"), как пишите вы, потому что:
а)у вас, например, сформированы деформированные жизненные установки, при которых в приоритете стоят интересы родителей  ("получаю два высших образования… не имела много друзей"), а не ваши личностные («у всех… отношения...у… подруг есть парни, а я одна....из-за учёбы у меня всегда не хватало времени на друзей и шумные компании и времени на знакомства с парнями тоже не было»);
б)между вами и родителями:
*нет элементарного доверия, которое вы на уровне подсознания закрываете формальной причиной ("С родителями я не могу поделиться проблемой, так как не хочу их огорчать");
*нет внимательного отношения друг к другу, потому что ваше сегодняшнее поведение должно вызвать у любящих родителей обеспокоенность ("меня преодолевает депрессия..Я не хочу выходить на улицу, ходить на тренировки, не отвечаю на звонки подруг, я практически перестала есть"); 
в)у вас отсутствуют навыки позитивного построения любовных и романтических отношений с мужчинами, хотя бы на примере родительских нежных отношений между собой.
Ваше "Я начала искать в себе проблемы и исправлять их… Я не понимаю почему… у… подруг есть парни, а я одна…Я объективно хорошо выгляжу, занимаюсь танцами, люблю читать, изучаю иностранные языки"
Комментарий. Карина, родители должны были, предупредить еще в подростковый возраст, не имея определенных навыков в области самоанализа, начинать анализировать, «копаться» в себе -это опасно тем, что вы не только пойдете ошибочным путем, но будете принимать ошибочные тупиковые решения ("Я начала искать в себе проблемы и исправлять их").
Ваше "я стала очень зациклена на внешности...Мне кажется я всегда буду одинока и несчастна..Я уже представляю свою одинокую жизнь, не вижу смысла надеяться на лучшее
Комментарий. Вы описываете жалость к себе. Жалость -одно из самых губительных чувств, которое скатывает вас в болото бездействия ("Я не хочу выходить на улицу, ходить на тренировки, не отвечаю на звонки подруг, я практически перестала есть...не хочу искать знакомств..практически перестала со всеми общаться"),  взращивание и аккумулирования в себе негативных эмоций ("Я ненавижу всех подруг") и ввод в депрессивные настроения, что вы ярко описываете в вашем сообщении. 
Рекомендации. Вам необходимо, учитывая, что у вас проблемы с отсутствием любовных отношений:
1.Обратиться к специалисту по партнерским и любовным отношениям- к семейному психологу, хотя бы в видеорежиме онлайн. Семейный психолог не только профессионально установит первопричину вашей проблемы (отсутствие у вас любовных отношений), но грамотно, быстро и профессионально решит её.
2. Сказать родителям о вашем желании обратиться к семейному психологу, потому что вашу работу с ним, будут, насколько ясно из вашего сообщения, оплачивать родители. Не ищите «халявы», иначе увязните в проблеме еще глубже, да и «скупой платит дважды».
3.Проработать ваши, как минимум, деформированные установки:
*по отношению к себе самой, то есть ориентироваться на собственные интересы и потребности,
*к понятию любовь, потому что в основе её лежит чувства и отношения, а не внешность ("Я не понимаю почему у моих даже не самых красивых подруг есть парни… Я объективно хорошо выгляжу"), эта статья вам в помощь http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov ,
*к мужчинам, потому что вы не описали не одного критерия отбора мужчин для любовных отношений и т.д.
4. Прекратить жалеть себя, и начать ваш путь к самоизменениям, например, 
*начните учиться дайвингу, экстремальной езде, пейнболу, которые не только наполнят вас яркими и свежими эмоциями, но и позволят вам начать общаться с мужчинами и т.д., а не "занимаюсь танцами, люблю читать"; 
*простройте жесткие и ясные критерии отбора мужчин для любовных отношений, которые станут фильтрами для того. чтоб не пропустить в вашу жизнь «не ваших» людей; 
*освойте новые, для вас, модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами, особенно при построении любовных отношений с ними;
*и обязательно освобождайтесь от негативных эмоций, которые вас пока переполняют и т.д.
Помните, с профессионалом ваша проблема будет решена максимально быстро, с минимумом   психоэмоциональных затрат. Мудрости вам.
27.12.15
Здравствуйте! Карина у Вас типичное истощение и переутомление нервной системы. Отдыхать — это тоже наука и не менее важная и полезная, чем все остальные. Займитесь ее изучением и всё будет хорошо. Счастья Вам и любви! С Новым годом!
27.12.15

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
3 ответа
15.05.10
Вопрос задан анонимно
3 ответа
25.09.10
Вопрос задан анонимно
4 ответа
13.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store