Здравствуйте. Меня зовут Карина, мне 21 год. Я не знаю как мне дальше жить ,все надоело. У меня никогда не было отношений , я чувствую себе одинокой - вопрос №1775603

и неполноценной. Я выросла в благополучной семье, единственный ребёнок в семье, всегда была и есть «папина „дочка. Я сейчас получаю два высших образования и из-за учёбы у меня всегда не хватало времени на друзей и шумные компании и времени на знакомства с парнями тоже не было (и меня это сильно не волновало ). Но лет с 17 когда у всех начали появляться отношения я начала чувствовать что со мной что-то не так.Я начала искать в себе проблемы и исправлять их… Я не понимаю почему у моих даже не самых красивых подруг есть парни, а я одна… Я объективно хорошо выгляжу, занимаюсь танцами, люблю читать, изучаю иностранные языки.С родителями я не могу поделиться проблемой, так как не хочу их огорчать, а все мои попытки поговорить об этом с друзьями сводятся в шутку (они не верят что я несчастна и одинока ).Последнее время меня преодолевает депрессия. Я не хочу выходить на улицу, ходить на тренировки, не отвечаю на звонки подруг, я практически перестала есть, я стала очень зациклена на внешности.Мне кажется я всегда буду одинока и несчастна. Я не знаю чем себя занять. Я уже представляю свою одинокую жизнь, не вижу смысла надеяться на лучшее. И не хочу искать знакомств. у мене просто уже нет желания и сил. Я никогда не имела много друзей, но сейчас практически перестала со всеми общаться. Я ненавижу всех подруг которые счастливы и все влюблённые парочки…

Ответы

Карина, здравствуйте. Корень проблемы, что Вы, цитирую Вас: " всегда была и есть папина „дочка". Будьте просто дочкой, любите отца, но имейте свое мнение и видение ситуации — это ни в коем случае не значит, что надо, что то доказывать отцу, можете выслушать, а сделать по своему, так как ВАМ НАДО. Когда Вы уберете барьер в соей голове, сделав анализ прошлого, изменив к нему отношение и запрограммировав себя на позитив, то тогда будет положительный результат. Затем все у Вас получится, начните с того, где Вы будете знакомится, рассмотрите все варианты. Сейчас популярно, знакомство в интернете и что бы не допустить ошибок, прочитайте мой блог "Знакомство в интернете", рассмотрите все другие возможные варианты и начните набираться опыта, реально действуя в этом направлении. Если ничего не делать, то сам парень не придет с цветами к Вам домой и не предложит выйти замуж — такое бывает, но редко… Когда уберете барьеры, то Вы захотите искать знакомств и появятся для этого силы. Оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте и начнете реально менять свою жизнь лучше. Считаю, что в Вашем случае будет эффективным видео режим, более подробно о таком виде консультирования, я написал в своем профиле. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Карина, здравствуйте!

Поговорить с родителями всё таки стоит. И исходить нужно не из того, что не хотите их огорчать, а из того, что они вас любят и поймут. Вы единственный ребёнок в семье, и огорчать вы их будет своим поведением. Ведь они сейчас думают том, что происходит с их любимой дочкой, которая всегда была активна, целеустремлённа и весела. А сейчас никуда не ходит и не чем не занимается. Поговорить, можно сначала с папой, ведь вы «папина дочка». И он поможет вам в том, как строить отношения с противоположным полом, ведь он мужчина. Вы не огорчите его, наоборот ему захочется дать нежности и тепла своей дочке. Тем самым избавляя её от чувства одиночества.
Вы сделали уклон в сторону учёбы. Не давая себе отдыха. Мозг перегружен информацией, организм истощён. Нужно начать употреблять витамины, чтобы восполнить микро и макро элементами кровеносную систему организма. Чтобы появилось желание хоть что-то делать. Помогите своему физическому телу, а оно в благодарность поможет вашей психике.
Отношение с противоположным полом, в данном случае уже становится второстепенным. Сейчас важно, чтоб вы не ушли ещё глубже в такое состояние, которое и называется депрессия. Перестаньте накручивать себя, и выстраивать своё будущее в негативном контексте. Вы молоды, красивы, и образованны. У вас есть крепкая поддержка -это ваши родители. Они всегда вас поймут, что бы вы не чувствовали. Они вас любят.
А вот, когда вы сделаете маленький шаг в сторону своего здоровья, тогда уже и думайте над отношениями с парнями. Нужно больше гулять на свежем воздухе. Заведите себе собаку. Гуляйте с ней на площадках, ходите на выставки. Бывайте там, где вы ещё не были. Не идеализируйте отношения с противоположным полом, а просто общайтесь. Всё начинается с дружбы.
Раньше вас заботила только учёба, а не отношения с парнями. Ваша установка"… что со мной что то не так...", крепко «засела» в ваших мыслях, её нужно менять на противоположную "… со мной всё в порядке и всему своё время...". Теперь пришло время отношениям и она мешает вам.
Вам нужна помощь профессионального психолога, чтобы детально проработать свои убеждения.
Обращайтесь, если будет желание.

Всего вам самого наилучшего.

Карина, здравствуйте!
Это Вашего письма веет эдакой «функциональностью», механистичностью: хороша собой, знаю языки, танцую,  из хорошей семьи.
Этот текст был бы уместен в устах какой-нибудь свахи.

Расскажите о своей внутренней жизни: какие парни Вам нравятся; как меняется Ваше поведение, когда Вы чувствуете, что МЧ «зацепил Вас»; что Вы ждёте от отношений?

Доброе утро. Карина, позвольте несколько комментариев и рекомендаций по вашему сообщению, которые, надеюсь, помогут вам посмотреть на собственную проблему под другим ракурсом и начать грамотно решать её.
Ваше «мне 21 год… У меня никогда не было отношений, я чувствую себе одинокой и неполноценной»
Комментарий. Это говорит о том, что в вашей родительской семье не все так гладко ("выросла в благополучной семье"), как пишите вы, потому что:
а)у вас, например, сформированы деформированные жизненные установки, при которых в приоритете стоят интересы родителей  ("получаю два высших образования… не имела много друзей"), а не ваши личностные («у всех… отношения...у… подруг есть парни, а я одна....из-за учёбы у меня всегда не хватало времени на друзей и шумные компании и времени на знакомства с парнями тоже не было»);
б)между вами и родителями:
*нет элементарного доверия, которое вы на уровне подсознания закрываете формальной причиной ("С родителями я не могу поделиться проблемой, так как не хочу их огорчать");
*нет внимательного отношения друг к другу, потому что ваше сегодняшнее поведение должно вызвать у любящих родителей обеспокоенность ("меня преодолевает депрессия..Я не хочу выходить на улицу, ходить на тренировки, не отвечаю на звонки подруг, я практически перестала есть");
в)у вас отсутствуют навыки позитивного построения любовных и романтических отношений с мужчинами, хотя бы на примере родительских нежных отношений между собой.
Ваше "Я начала искать в себе проблемы и исправлять их… Я не понимаю почему… у… подруг есть парни, а я одна…Я объективно хорошо выгляжу, занимаюсь танцами, люблю читать, изучаю иностранные языки"
Комментарий. Карина, родители должны были, предупредить еще в подростковый возраст, не имея определенных навыков в области самоанализа, начинать анализировать, «копаться» в себе -это опасно тем, что вы не только пойдете ошибочным путем, но будете принимать ошибочные тупиковые решения ("Я начала искать в себе проблемы и исправлять их").
Ваше "я стала очень зациклена на внешности...Мне кажется я всегда буду одинока и несчастна..Я уже представляю свою одинокую жизнь, не вижу смысла надеяться на лучшее
Комментарий. Вы описываете жалость к себе. Жалость -одно из самых губительных чувств, которое скатывает вас в болото бездействия ("Я не хочу выходить на улицу, ходить на тренировки, не отвечаю на звонки подруг, я практически перестала есть...не хочу искать знакомств..практически перестала со всеми общаться"),  взращивание и аккумулирования в себе негативных эмоций ("Я ненавижу всех подруг") и ввод в депрессивные настроения, что вы ярко описываете в вашем сообщении.
Рекомендации. Вам необходимо, учитывая, что у вас проблемы с отсутствием любовных отношений:
1.Обратиться к специалисту по партнерским и любовным отношениям- к семейному психологу, хотя бы в видеорежиме онлайн. Семейный психолог не только профессионально установит первопричину вашей проблемы (отсутствие у вас любовных отношений), но грамотно, быстро и профессионально решит её.
2. Сказать родителям о вашем желании обратиться к семейному психологу, потому что вашу работу с ним, будут, насколько ясно из вашего сообщения, оплачивать родители. Не ищите «халявы», иначе увязните в проблеме еще глубже, да и «скупой платит дважды».
3.Проработать ваши, как минимум, деформированные установки:
*по отношению к себе самой, то есть ориентироваться на собственные интересы и потребности,
*к понятию любовь, потому что в основе её лежит чувства и отношения, а не внешность ("Я не понимаю почему у моих даже не самых красивых подруг есть парни… Я объективно хорошо выгляжу"), эта статья вам в помощь http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov ,
*к мужчинам, потому что вы не описали не одного критерия отбора мужчин для любовных отношений и т.д.
4. Прекратить жалеть себя, и начать ваш путь к самоизменениям, например,
*начните учиться дайвингу, экстремальной езде, пейнболу, которые не только наполнят вас яркими и свежими эмоциями, но и позволят вам начать общаться с мужчинами и т.д., а не "занимаюсь танцами, люблю читать";
*простройте жесткие и ясные критерии отбора мужчин для любовных отношений, которые станут фильтрами для того. чтоб не пропустить в вашу жизнь «не ваших» людей;
*освойте новые, для вас, модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами, особенно при построении любовных отношений с ними;
*и обязательно освобождайтесь от негативных эмоций, которые вас пока переполняют и т.д.
Помните, с профессионалом ваша проблема будет решена максимально быстро, с минимумом   психоэмоциональных затрат. Мудрости вам.
Здравствуйте! Карина у Вас типичное истощение и переутомление нервной системы. Отдыхать — это тоже наука и не менее важная и полезная, чем все остальные. Займитесь ее изучением и всё будет хорошо. Счастья Вам и любви! С Новым годом!